Компьютерные игры как важный фактор формирования жизненных навыков

Компьютерные игры как важный фактор формирования жизненных навыков

22.05.16 19:44 0 723

Игры для ПК являются не просто еще 1-им типом деятельности, это конструирование миров. Планеты, вселенная, континенты, люди, эпохи, различная техника и существа развиваются, создаются и разрушаются. Дабы человеческое сознание смогло все это охватить, вселенную нужно свернуть в "сконструированный мир".

Любая популярная игра для ПК, также как и сконструированный мир, имеет свои свойства пространства, физику, течение времени и искусственную историю, мораль, этику и оригинальную философию. Игра позволяет игроку активно действовать в таком сконструированном мире.

История игр на ПК

Как сообщает Википедия по играм http://playwiki.ru/games/: началом эры компьютерных игр считается появление игры "Space War", которую в 1962 году разработал С. Рассел в Массачусетском технологическом институте. Правда тогда очень высокая стоимость ПК не дала данной игре возможности стать массовым продуктом. 1-ую реально общедоступную игру для ПК разработал Н. Бушель в 1972 году в США. Она называлась "Понг" (это была электронная версии игры пинг-понг). После этого в свет вышло огромное количество игр, практически ничем не отличающихся от "Понга". Они просто имели иное внешнее оформление, к примеру, электронный футбол, хоккей и т. п. Но понадобилось еще где-то 10 лет, дабы коммерческие игры для ПК в своем развитии пришли до уровня сложности игры "Space War".

Все дело в том, что для конечного потребителя игра - это развлечение, а вот для разработчиков игра - это надобности применять самые новые достижений в сфере техники, в частности, в программировании сложных движений, графике, спецэффектах и т. п.

Нынче есть лишь некоторое ПО, что являются такими же привередливым к "железу" и ресурсоемким, как компьютерные игры. В особенности это касается оперативной памяти, жесткого диска, процессора, видеокарты и материнской платы. Для 97 процентов всех задач, что выполняет домашний ПК, нет надобности в дорогостоящих и сверхсовременных системах. Взыскательными к такому оборудованию остаются именно компьютерные игры, хотя последним временем к ним добавились еще обработка видео, требующая также огромных системных ресурсов.

Классификация компьютерных игр

Подобных классификаций есть огромное количество, но все они условны, поскольку множество компьютерных игр, сочетают в себе элементы различных категории. 1-ин из наиболее распространенных вариантов их классификации выглядит следующим образом:

  • Игры по типу "action" (сюда входят и "RPG");
  • Приключенческие игры, по типу "quest";
  • Игры, которые имитирут транспорт;
  • Стратегические игры;
  • Виртуальное казино.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Разновидности мячей для ...
Наступна новина: Як вибрати мийку в ...

КОМЕНТАРІ