Что собой представляют двери с патиной?

Что собой представляют двери с патиной?

23.05.16 11:51 0 838

Двери с патиной являются искусственно состаренными дверьми с вручную проявленной фактурой натуральной древесины. Патинирование краев филенок контрастным цветом сильно отличается от патинирования способом брашировки древесины. Так, при брашировании отчетливо видно абсолютно всю текстуру дерева, в результате чего дверь покрывается красивым узором из годичных древесных колец. Выщербленные линии заполняют контрастным цветом. Дверь с подобной патиной идеально подходит для интерьеров в стиле кантри.

Зачастую такие двери изготовляют из дубового массива, поскольку именно дуб имеет самый замысловатый узор, придающий дверям колорит. Кстати, в Москве приобрести межкомнатные двери с патиной вы можете в интернет-магазине: dveri-patina.ru.

Люди, которые уже побывали в нескольких магазинах продающих двери, уже имеют хоть какое-то представление о том, что ж такое двери с патиной. Правда многие из них по сей день недоумевают почему они такие дорогие. Дабы понять это, необходимо объяснить технологию нанесения этой самой патины на дерево.

Патина придает изделию из натурального дерева эффект долголетия и винтажности, что в реальной жизни появляется на древесине лишь спустя десятилетия эксплуатации.

Чтобы дверь получила эффект патины производители применяют такую технологию:

  • Межкомнатные двери тонирует в насыщенный темный цвет (тот же цвет, что будет иметь патина);
  • Двери сушат;
  • Наносят последующие слоя краски, только уже другого цвета (основного для будущей двери);
  • Двери опять сушат;
  • Осуществляют брашировку (с помощью металлической щетки (чаще всего вручную), выскабливают годичные срезы и слои дерева, дабы придать будущему изделию красивую текстуру);
  • Осуществляют шлифовку изделия (на данном этапе крайне важна точность, поскольку даже малейшее нарушение может до основания снять 2-ой основной цвет краски;
  • Наносят защитный полиуретановый лак.

После этого можно считать, что двери c патиной практически готовы. Чтобы изготовить такую дверь нужно потратить не менее 7 дней, задействуя как высокотехнологичные материалы и оборудование, так и ручной труд очень редких специалистов в области деревообработки. И если снова задать вопрос почему данная дверь такая дорогая, то ответ на него напрашивается сам собой.

Выводы

Дверь с патиной является уникальным продуктом ручной работы, и чем дороже будет стоит дерево из которого она сделана, тем эксклюзивнее изделие вы получаете в конечном итоге. На сегодняшний день вы можете купить дверь с патиной из дуба, ясеня, а также сосны. Лучше покупать дверь из таких твердых пород древесины, как ясень либо дуб. Поскольку сосна - это мягкая порода, то механически испортить подобную дверь будет очень просто. А двери с патиной из ясеня либо дуба, могут вам прослужить не менее 50-ти лет.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Из каких тканей делают ...

КОМЕНТАРІ