Что собой представляет металлопрокат?

Что собой представляет металлопрокат?

24.05.16 11:28 0 703

Металлопрокат широко используется в большой строительной индустрии, малом строительстве и производственной сфере. Его применяют для строительства всевозможных сооружений и прокладки коммуникационных сетей. Некоторые разновидности металлопроката применяются в строительстве в качестве кровельного материала, а некоторые применяются в авиации, судостроении и пищевой промышленности. Применение данного материала нужно также и для производства ж/д и автомобильного транспорта. Вы можете купить металлопрокат в любом строительном магазине, но далеко не все знают что это такое и способы его применения.

В данной статье мы попробуем в этом разобратся и расскажет нам об этом Тихонов А. П. - сотрудник компании «Престиж-Днепр», которая реализует металлопрокат в Днепропетровске. Кстати, на сайте компании: http://prestige-dnepr.com.ua, есть онлайн калькулятор металлопроката, при помощи которого вы можете расчитать веса металла.

Что такое металлопрокат?

Металлопрокатом называются всевозможные изделия из металла. А если быть точнее, то это конкретное количество металлических прокатных профилей (сортамент металлопроката). Все элементы сортамента имеют свое собственное название, а также размер, присваиваемый ему непосредственно после изготовления.

Производство металлопроката

Нынче производство металлопроката является ответственным и востребованным видом деятельности, поскольку от его качества непосредственно зависит качество различных строительных работ. В Украине данной деятельностью занимается огромное количество компаний. Если коротко (без подробностей) описывать процесс изготовления металлопроката, то надо отметить, дабы достигнуть желаемого результата, то есть изготовления конкретного металлического изделия, металл нужно «прокатывать» на специальных прокатных станах. Далее металл обжимается при помощи вращающихся валиков и, как результат, он уменьшается в сечении и вытягивается. Благодаря данному процессу, металлические изделия должны принять конкретную форму, после чего готовая продукция из металла считается готовой.

На сегодня есть огромное количество разных методов изготовления изделий из металла. Преимущественно большинство металлургических предприятий применяют именно метод проката металла. Также есть еще различные методы самого проката, которые применяются в зависимости от физических качеств металла.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Вінничина: в області ...

КОМЕНТАРІ