Что с себя представляет керамический обогреватель?

Что с себя представляет керамический обогреватель?

24.05.16 14:05 0 672

Принцип функционирования керамического обогревателя базируется на принудительной конвекции, т. е. нагревательные элементы прибора досконально обдуваются воздухом, а он, при этом, распространяется по всей комнате. Рабочий механизм этого обогревателя представляет с себя особенный нагревательный элемент, что состоит из огромного количества объединенных в 1-ну пластину керамических частей.

Такая бытовая техника на 100 % лишена недостатков, что зачастую присущи другим разновидностям обогревателей. К примеру, эти керамические приборы не сжигают кислород и не сушат воздух, в отличии от хорошо всем известной центральной системы отопления. Также нужно отметить, что данные приборы не нагреваются, как масляные радиаторы, именно потому она на 100 % безопасны и превосходно подходят для эксплуатации даже в детской комнате.

Обогреватель настенный керамический имеет не только лишь конвекторный принцип работы, а также он функционирует и за счет инфракрасного излучения. Керамические панели отличаються хорошей экономичностью (они никогда не работают в холостую). Данные устройства очень удобны в быту, поскольку многие из них имеют специальный таймер и пульт ДУ, а некоторые модели даже имеют встроенные функции очищения, а также ионизации воздуха.

Разновидности керамических обогревателей

На сегодняшний день, на рынке доступны такие разновидности керамических обогревателей, как:

  • настольный;
  • напольный;
  • настенный.

Настольные модели, зачастую, оснащены специальным вращающимся механизмом. Благодаря данному механизму прогретый воздух двигается в различные стороны, при этом достаточно оперативно обогревая всю комнату.

Все знают то, что прогретый воздух поднимается вверх, именно потому не стоит размещать обогреватель близко к потолку. Более эффективными устройствами считаются обогреватели напольного типа, к тому же, они имеют специальные контроллеры безопасности, что способны выключить обогреватель, если он перегреется либо опрокинется.

Настенные обогреватели - это самые габаритные устройства, которые внешне напоминают сплит-системы кондиционирования, правда его пластина имеет небольшую толщину.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: У центрі ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ