Как гражданам РФ получить туристическую визу в США?

Как гражданам РФ получить туристическую визу в США?

27.05.16 13:55 0 668

В 1-ую очередь, Америка влечет туристов с разных уголков мира своим разнообразием: в Вашингтоне можно прикоснуться к истории, в Нью-Йорке - посмотреть на ультрасовременные небоскребы, в Майами - понежиться на пляже и т. д. Дабы увидеть все это, вам понадобится туристическая виза в Америку, а получить ее далеко не просто. Подойти к этому вопросу нужно очень ответственно. Если вы однажды уже попробовали ее оформить, но получили тогда отказ - не стоит отчаиваться, ведь вполне реально получить визу в Америку после отказа! Но сразу же надо постараться не допускать разного рода ошибок и не портить собственную визовую историю.

Особенности оформления туристической визы в Америку

Туристическая виза в Америку выдается на 3 года и дает туристу возможность совершать много­крат­ные путешествия в США (максимум 180 дней за 1-ну поездку). При каждом отдельном визите, срок пребывания на территории Соедененных Штатов Америки по данной визе определяет сотрудник пограничной службы, непосредственно в аэропор­ту по прилете. Зачастую, при 1-ой поездке человеку проставляют 180 дней. При всех будущих визитах срок пребывания бу­дет зависеть от некоторых моментов, включая продолжительность и частоту предыдущих поездок. Не стоит по туристической визе ездить в Америку > 3 - 5 раз в год и суммарно пребывать в США > 50 - 60 дней.

Какие могут быть цели визита для получения туристической визы в Америку:

  • индивидуальные либо же групповые туры по городам США;
  • отдых на курортах и пляжах США, Карибах, Гавайях;
  • посещение национальных парков и различных заповедников;
  • круизы по Тихому океану и Атлантике с остановками в Америке;
  • занятие разными видами экстремального спорта в США.

Решение по выдаче туристической визы в США принимает визовый сотрудник по результатам личного собеседования с заявителем в 1-ом из посольских органов. В РФ есть 4 посольских органа: 3-ри Генконсульства (в СПб, Владивостоке, Екатеринбурге) и посольство в Москве. Дабы впервые получить туристическую визу в Амереку, каждый заявитель должен записаться на прием в 1-ин из этих центров. Непосредственно в день собеседования он должен предъявить паспорт, регистрационные документы, а также любые другие документы, которые способны помочь при личном общении с визовым офицером и подкрепить визовое заявление.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ