Трактор т 130 собрал вокруг себя наибольшее количество компаний-посредников

Трактор т 130 собрал вокруг себя наибольшее количество компаний-посредников

27.05.16 14:03 0 928

Гусеничный трактор Т-130 производства Челябинского тракторного завода сложно назвать бульдозером. Хотя он и выполняет аналогичные с бульдозером функции, всё-таки — это именно трактор. Низкая мощность двигателя не позволяет ему выполнять объём работ, подсильных своему собрату. Популярность трактора Т-130 ЧТЗ была вызвана низкой ценой, простотой эксплуациии и обслуживания, а также — отсутствием проблем с запасными частями.

Сегодня трактор Т 130 снова и снова попадает в различные информационные сводки — популярность этой машины, кажется, не закончится до последнего трактора. Совсем недавно опубликованное исследование компании "ПрессТестLtr" заставляет увидеть новые факты об этой советской популярной машине.

Компания "ПрессТестLtr" о тракторе Т-130

Компания "ПрессТест" провела исследования рынка подержаной дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники. Целью исследований было получение актуальной информации о рынке запасных частей: запчасти для какой техники реализует наибольшее число компаний-посредников. В исследовании рассматривалась как российская (советская) , так и импортная техника.

В итоге: было выделено три завода, выпускающих спецтехнику, запчасти для которой поставляет наибольшее количество компаний-посредников. Это заводы ЧТЗ, DOOSAN и XCMG. И, как это не удивительно, лидером исследования стала техника ЧТЗ. По всей России насчитывается около 2 млн. организаций, занимающимися поставками запасных частей на спецтехнику ЧТЗ, в то время как на XCMG – около 1,2 млн., а на Doosan - около 1 млн. компаний-посредников. Только на трактор Т-130 производства ЧТЗ и другую технику ЧТЗ поставляют запчасти, производят ремонт и обслуживание примерно 1,3 млн. компаний.

Самые крупные поставщики запасных частей на трактора ЧТЗ

Проведённое исследование рассматривало не только рынок в целом, но и отдельные его компоненты. Так как победитель определился практически сразу, специалисты компании «ПрессТестLtr» решили углубиться в данные и выделить наиболее крупных игроков.

Так, наиболее крупными игроками выступили несколько организаций. Наиболее крупной компанией по поставкам запчастей на технику ЧТЗ стала компания «Каток» - официальный поставщик ЧТЗ. Второе место получила компания «ООО «ТД РегионПром» http://regionprom.com, являющаяся официальным дилером ЧТЗ. Третье место и последующие места разделили компании из различных городов России.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Галереї мистецтв ...

КОМЕНТАРІ