Как осуществляют химчистку дивана

Как осуществляют химчистку дивана

27.05.16 14:36 0 689

Мягкая мебель - это не только лишь приятное местом для отдыха и красивый элемент декора, а также и место скопления разного рода грязи и пыли. Пытаясь очистить диван самостоятельно можно запросто повредить его обивку, а исправить это уже будет невозможно, потому чистку дивана должны проводить профессионалы в данной области с использованием спецсредств.

К примеру, химчистку мягкой мебели в Одессе вам поможет осуществить компания «Фабрика Чистоты». Сам процесс очистки дивана проходит с использованием эффективных чистящих средств и современных технологий. Выбирая способ очистки нужно учитывать материал обивки (замша, лен, хлопок, бархат и др.) и тип загрязнения. Далее выбирается оптимальное средство, которое способно вернуть дивану первоначальный свежий и чистый вид, убрать разного рода пятна и загрязнения, добавить блеска, яркости и аромата.

Прежде чем приступить непосредственно к химчистке, при помощи спецоборудования осуществляется очистка дивана от накопленных внутри него аллергенов, песка, пыли, шерсти и волокон домашних животных. На 2-ом этапе осуществляется химчистка, которую можно разделить на 2 вида:

  • Влажная;
  • Сухая.

Пенная (сухая) чистка. Создаваемая пена при этой технологии очистки - антиаллергенная, она придает поверхности блеск и не повреждает саму структуру ткани. Этот метод химчистки дивана испльзуют, зачастую, для деликатной чистки мебели из таких натуральных тканей, как: шерсть, лен, шелк, жаккард (для которых противопоказана влажная химчистка).

Данный вид химчистки проводят при помощи пенной спецсмеси, которая дезинфицирует поверхность и удаляет локальные загрязнения. Преимуществом этой технологии химчистки диванов является моментальное высыхание.

Влажная очистка диванов проводится при помощи спецмашин (экстракторов), которые с помощью очистного раствора мгновенно извлекают различные загрязнения. Благодаря этому  с поверхности удаляется пятна и грязь. Влажная химчистка диванов происходит безопасно для текстильного покрытия и довольно быстро.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Луцьку в парку виявили ...

КОМЕНТАРІ