Цокольный сайдинг: что это?

Цокольный сайдинг: что это?

30.05.16 17:16 0 957

На сегодняшний день, огромную популярность имеет такой материал для облицовки, как сайдинг. Данные искусственные панели имеет множество преимуществ:

  • цена меньше чем у натурального покрытия;
  • простота установки;
  • большое разнообразие текстур и цветов.

В данной статье мы детально поговорим о цокольном сайдинге и расскажет нам о нем Изотов А. К. - сотрудник интернет-магазина: saiding-shop.ru, в котором вы всегда найдете в наличии цокольный сайдинг и панели.

Что собой представляет цокольный сайдинг?

Данная разновидность облицовки зачастую применяется для декорации нижней части различных строений и зданий - именно в тех местах, где больше всего стены подвергаются воздействию: мороза, влаги, холода и др. Дабы защитить цоколь от различных рисков и сделать его аккуратным, красивым и придумали отделочные спецпанели. Их толщина где-то 3 мм, что в 3-ри раза больше толщина винилового материала, который применяется для наружной облицовки строений и зданий.

Данный облицовочный материал широко используют для оформления как жилых домов, так и для отделки промышленных и торговых зданий. При всем этом такими панелями совсем не обязательно обшивать лишь нижнюю часть стен, вы можете облицевать все здание целиком либо же выделить на нем: мансардную крышу, фронтоны, трубы и т. п.

Цокольный сайдинг кроме защитной функции играет также и декоративную. Разные сочетания цокольного, металлического и винилового сайдинга помогут вам создать необычный дизайн,  достичь интересного эффекта и придать строению красивый и аккуратный вид.

Виды цокольного сайдинга

Наиболее популярные виды внешней отделки:

  • Цокольный сайдинг под кирпич. Внешне он напоминает самую обыкновенную кирпичную кладку. Он применяется при оформлении строений разного назначения. Выгодное отличие данного сайдинга от обыкновенного кирпича заключается в том, что сайдинг не осыпается и не крошится со временем и на нем не проступает соль;
  • Цокольный сайдинг под камень. Данные облицовочные панели сделаны в виде дикого натурального камня с разнообразной окраской;
  • Цокольный сайдинг в виде кедровой доски. Данные облицовочные панели призваны создать впечатление, что снаружи строение украшено натуральным деревом.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Які бувають ...
Наступна новина: Як вибрати вентилятор?

КОМЕНТАРІ