Что собой представляет блок-контейнер?

Что собой представляет блок-контейнер?

31.05.16 13:02 0 717

Сегодня очень популярными стали модульные блок-контейнеры, которые можно увидеть практически налюбой стройке. Что же они с себя представляют? В данной статье мы попытаемся ответить на данный вопрос.

Металлический блок-контейнер

Это сооружение, имеющее каркас из металла, что может использоваться в различных областях торговли и промышленности. Главными плюсами данного сооружения являются больший срок эксплуатации и прочность конструкции в сравнении с бытовками из дерева.

Горизонтальные прогоны металлического блок-контейнера дают возможность крепить внешнюю и внутреннюю обшивку, устанавливать внутренние перегородки, двери и окна. Благодаря прочному каркасу блок-контейнер из металла способен прослужить не менее 5-ти лет даже в условиях постоянных разгрузок-нагрузок. А внутри вы можете его так оборудовать, что находиться в нем будет достаточно комфортно.

Вертикальные стойки такого контейнера соединяются при помощи холодногнутых профилей из металла. Абсолютно все элементы данного контейнера имеют антикоррозийное покрытие, защищающее внешнюю и внутреннююповерхность от разного рода воздействий и делающее пребывание в нем более комфортным.

Зачастую, фасадная часть таких контейнеров окрашивают эмалью. Стены вы можете утеплить рулонными утеплителями или минеральной полужесткой плиткой. Крыша блок-контейнера - плоская, покрытая стальным герметично сваренным листом. В каркасе сооружения проложены водосточные трубы.

Внешне контейнеры, зачастую, обшиваются листами оцинкованной стали, а внутри - пластиком, различными панелями, ДСП, ДВП. Отделочными материалами служат: плитка, обои, краска и др.

Полы в модульных контейнерах имеют 3-ри слоя:

  • металлический лист;
  • минераловатный укрепитель;
  • ДСП либо иной материал.

Установка дверей и окон, а также планировка внутри данного сооружения варьируются в зависимости от предпочтений клиента. Это значает, что заказчик модульного контейнера может разместить окна и все перегородки на свое собственное усмотрение.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Хто такий сантехнік?

КОМЕНТАРІ