Комфортный отдых в Бердянске на косе

Комфортный отдых в Бердянске на косе

31.05.16 20:59 0 1137

Сам Бердянск появился благодаря князю Воронцову, приказвшему на Бердянской косе заложить порт. А в 1827 г. тут появилось поселение Берды, которое в 1835 г. получило статус города, а в 1841 г. этот город переименовали в Бердянск.

По задумке князя Воронцова, город Бердянск строили с широченными улицами, которые пересекались под углом 90 градусов, с огромной площадью в центре и еще должно было быть пару малых площадей по сторонам. Они должны были быть обсажены акациями, уложены брусчаткой, а по 3-ем поперечных проспектах должно были быть бульвары.

Сегодня на Азовском море - Бердянск является 1-им из наиболее популярных курортов. Такую огромную популярность среди туристов город получил благодаря своим уникальным климатическим и природным условиям: степной приморский климат, песчаные пляжи, иловые грязи, теплое море, минеральные йодобромные хлоридно-натриевые подземные воды с минерализацией. Вода Азовского моря содержит 92 хим. элемента, а с приходом летнего сезона прогревается до 26 0 С.

В Бердянске есть огромное количество забавных памятников: креслу желаний, рыбаку и рыбачке, азовском бычку, сантехнику Потапову, детям лейтенанта Шмидта, дачникам, собирающим колорадских жуков, и т. д.

Бердянская коса

Данная коса - это заповедник государственного значения. Ее относят к самым большим косам, поскольку она уходит в Азовское море на целых 23 км.

Еще Бердянская коса является известным курортом, на територии которого находятся 6-ть больших соленых озера, являющиеся источником лечебной грязи, которая ничуть не уступают, а даже превосходят (по некоторым показателям), всемирно известные грязи израильского Мертвого моря. Кстати, если вы хотите незабываемый и комфортный отдых в Бердянске на косе, то обеспечить его вам можете мини-отель "АМАЛЬТЕЯ": amalteya.com.

На сегодняшний день Бердянская коса является природным уникальным уголком, где находятся 10-ки баз отдыха, санаториев, оздоровительных детских лагерей и пансионатов. Тут есть огромное количество кафе и баров, магазинов, почтовое отделение, рынок, пункт обмена валют и аптека.

Благодаря песчаному пляжу, теплому морю, яркому ласковому солнцу и свежему лечебному воздуху - отдых на Бердянской косе является идеальным выбором для отдыха с детьми.

А лунапарк, дельфинарий, аквапарк, зоопарк, ночные клубы и рыбные рестораны отлично дополнят ваш летний отдых.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ