Химический пилинг и его разновидности

Химический пилинг и его разновидности

01.06.16 17:21 0 687

Женщины считают химический пилинг лица 1-им из наиболее известных и популярных средств для омоложения и обновления кожи. Данный пилинг нужно проводить в специальных косметологических кабинетах с соответсвующим медоборудованием. Кстати, в Киеве химический пилинг можно сделать в студии красоты Людмилы Бунчужной: faceart.kiev.ua.

Как это работает?

Во время данной процедуры очень активно стимулируются процессы регенерации кожи, а также отходят верхние слои эпидермиса, что в конечном итоге без хирургического вмешательства приводит к улучшению состояния кожи лица.

Химический пилинг является радикальной процедура, именно поэтому зачастую ее делают лишь при таких очень серьезных проблемах, как: проблемная жирная кожа, угревая сыпь, морщины, демодекоз и шрамы. Также, эта процедура успешно используется для коррекции косметологических возрастных дефектов, профилактики старения кожи и устранения гиперпигментаций при помощи керата.

Какие есть типы химического пилинга?

На сегодняшний день, есть 3-ри разновидности химического пилинга:

  • Поверхностный (в процессе данной процедуры затрагивается лишь роговой верхний слой кожи). В данную группу входят: пировиноградный, миндальный, ретиноевый и гликолевый пилинги. Они используются для коррекции пигментных пятен, а также неглубоких морщин и для профилактики их появления. Пилинг превосходно борется с фотостарением и биологическим старением кожи. Дабы увеличить эффект данной разновидности пилинга, его часто применяют вместе с его более глубокими видами;
  • Срединный. В данную категорию входят комбинированные пилинги Джесснера, а также TCA пилинг на основе трихлоруксусной кислоты. Такой пилинг влияет на эпидермиальный слой кожи лица, который поражен морщинами либо глубокими рубцами. Преимущество данной разновидности пилинга - это возможность применять его в любом возрасте (даже в молодом);
  • Глубокий. Он является наиболее радикальной разновидностью пилинга, поскольку в данном случае препараты затрагивают целый эпидермис. Таким пилингом является феноловый. Непосредственно после полного заживления кожи он обеспечивает превосходный результат.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Краткая история компании ...

КОМЕНТАРІ