Какие бывают кондиционеры?

Какие бывают кондиционеры?

02.06.16 11:01 0 746

Вскоре лето, а с ним в наши дома придет его извечная спутница - жара. Каждый переносит летнюю духоту по-своему, но есть люди, которые ее даже не заметят. Если вы хотите присоединиться к ним, наше сегодняшнее знакомство с такими приборами, как кондиционеры, будет вам полезным. Кстати, купить кондиционер вы можете и на сайте: http://climatart.ru.

Виды и функции

Основными функциями кондиционеров является охлаждение, нагрев, очистка воздуха и удаления из него лишней влаги. Однако есть модели, которые способны выполнять дополнительные функции. Так, например, некоторые модели имеют функции обработки воздуха от пыли, его дезодорации - насыщение запахами с помощью специальных фильтров. А отдельные кондиционеры могут ионизировать воздух и даже производить молекулы кислорода или витамин С! Конечно, за дополнительные возможности покупатель расплачивается дополнительными затратами, однако, кроме функциональности, на стоимость кондиционера также влияет и его тип.

Оконные кондиционеры

Одними из самых дешевых являются оконные кондиционеры, которые, в соответствии с названием, устанавливаются в окно. Сейчас такие кондиционеры уже считают морально устаревшими, поскольку, по сравнению с более современными моделями, они слишком шумно работают и слишком медленно охлаждают комнату. Позитивом оконных кондиционеров является простота их монтажа.

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры могут свободно перемещаться по разным комнатам. Однако наиболее распространенными в настоящее время являются сплит-системы, состоящие из двух блоков - внутреннего (находится в комнате) и внешнего (вне комнаты), связанных между собой системой коммуникаций. Сплит-система работает с меньшим уровнем шума, поскольку ее холодильный агрегат находится во внешнем блоке за пределами комнаты, что охлаждается.

Мультизональные кондиционеры

Среди последних разработок - мультизональные кондиционеры, предназначенные обслуживать несколько помещений. Они состоят из мощного внешнего блока, к которому подключается несколько внутренних блоков любой конфигурации и мощности.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопільський гирьовик ...
Наступна новина: Как покупать на Aliexpress?

КОМЕНТАРІ