С какого возраста следует начинать смотреть мультики?

С какого возраста следует начинать смотреть мультики?

02.06.16 23:16 0 652

Мультик - это разноцветная и захватывающая история на экране телевизора. Именно поэтому они так интересуют маленьких зрителей - детей. Истории, которые рассказываются в мультфильмах, как правило, поучительны. Но, главным назначением мультипликационных сериалов - развлечь ваше чадо и, возможно, научить чему-то новому. Кстати, мультики про машинки смотреть онлайн бесплатно вы можете на этом сайте: http://vse-podriad.ru/multiki-pro-mashinki/.

Имея маленьких детей, рано или поздно родители задаются вопросом: с какого возраста следует начинать смотреть мультфильмы? Лично я начала искать ответ на этот вопрос, когда моей дочери исполнилось всего три месяца. Ведь стала замечать, как моя еще маленькая дочь часто сосредоточивает свое внимание на телевизоре, включенном напротив ее глаз. Уже в таком возрасте она обращала внимание на картинки, которые изменяются. Ознакомившись с мнением специалистов, которых я нашла в интернете, пришла к выводу, что начинать смотреть мультфильмы детям стоит не раньше, чем с двухлетнего возраста. И то, только по 1-2 мультфильмов в день.

Однако в интернете же можно даже мультики для самых маленьких: начиная от трехмесячного возраста и до года. Как правило, это короткие пятиминутные поучительные истории, которые сопровождаются приятной на слух мелодией и мягким голосом. К тому же, картинки в кадре меняются не скоро, чтобы не навредить нервной системе ребенка.

Во время просмотра мультипликационного сериала вы обязательно должны быть у своего ребенка и следить за ее реакцией и эмоциями. Лучше всего начинать с короткометражных, обучающих мультиков. Они не должны быть слишком яркими и громкими. А кадры не имеют душе быстро меняться.

Далее я попыталась найти мультфильмы, которые сегодня предлагают в интернете для онлайн-просмотра. К моему удивлению, я нашла много хороших сайтов. Вашему вниманию предлагается множество мультиков на любой вкус. И вашей обязанностью является отличить хорошие мультфильмы от плохих и выбрать именно те, которые помогают ребенку развиваться и воспитывать в себе только хорошие качества.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Їжа богів: молоко і молочні ...

КОМЕНТАРІ