Как выбрать ВУЗ в Москве?

Как выбрать ВУЗ в Москве?

03.06.16 09:50 0 823

Ежегодно в Москве насчитывается где-то 55,000 - 60,000 выпускников. На данное количество абитуриентов приходится около 260 негосударственных и государственных ВУЗов столицы (более детально университеты Москвы вы можете посмотреть на сайте: profguide.ru). Принимая ко вниманию нынешнюю ситуацию на рынке труда, все выпускники техникумов, колледжей, училищ  либо школ понимают, что высшего профессионального образования получить просто-таки необходимо. Дабы получить высшее образование по востребованным сегодня специальностям в разных сферах деятельности, надо правильно выбрать учебное заведение.

Сегодня, порядок приема абитуриентов дает возможность подать документы для поступления не > чем в 5-ть ВУЗов. Именно поэтому будущему абитуриенту надо очень серьезно подойти к этому вопросу и выбрать только те учебные заведения, которые лучше всего ему подходят. Возникает очень серьезный вопрос: «В какой ВУЗ пойти учиться?» и «По каким критериям его надо выбирать?».

Негосударственные ВУЗы vs государственные

Нужно учесть много характеристик московских ВУЗов. 1-ой из которых является его организационно-правовая форма и ведомственная принадлежность.

Традиционно, государственные ВУЗы столицы считаются образовательными научными центрами, которые дают отраслевые фундаментальные знания и готовят квалифицированных специалистов, способных решать прикладные и стратегические задачи.

А вот негосударственные ВУЗы имеют 1-ин существенный плюс - это способность к оперативной адаптации под постоянно меняющиеся требования рынка образования и труда.

Правда далеко не во всех случаях организационно-правовая форма и ведомственная принадлежность высшего учебного заведения влияют на качество самого образования.

Очень важную роль тут играют: техническое оснащение аудиторий, квалификация профессорско-преподавательского состава университета, академии или института, а также наличие современных учебно-методических материалов и др.

Платить или все таки учиться бесплатно?

При получении 1-го высшего образования обучение в ВУЗе возможно как за счет средств абитуриента, так и за счет бюджетных средств. При получении 2-го высшего образования обучение в ВУЗе возможно только на платной основе. На сегодняшний день «бюджетные» места есть лишь в государственных ВУЗах.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернівці: Діти з ...

КОМЕНТАРІ