Елочные украшения своими руками

Елочные украшения своими руками

06.06.16 19:11 0 735

Еще до Нового года так долго, но большинство из нас с нетерпением ждут этого праздника: одни, чтобы отдохнуть от трудовых будней, а другие, чтобы просто насладиться амосферу сказочного праздника. А приблизить эту атмосферу поможет изготовления ярких елочных украшений.

Ни для кого не секрет, что цены сегодня практически на все товары просто ужасают. Наверное такая тенденция не обойдет и елочные украшения. Именно поэтому, чтобы сэкономить и хорошо провести время, предлагаем изготовить игрушки на елку своими руками. Идеи, как это сделать, мы нашли на ярмарке мастеров - Hands4U.

На пике популярности среди рукодельниц году будут игрушки из обычных лампочек. Вы можете просто разрисовать лампочку гуашь или приклеить на нее различные ткани, бусинки или просто намазать клей и посыпать цветными блестками. Оригинальными елочными украшениями могут стать даже обычные шишки. Покрасьте их в нужный цвет и украсьте блестками - игрушка готова. В этом году популярными будут и самодельные игрушки-обереги из мешковины.

Наверняка у многих из вас завалялись старые ненужные диски, которые станут прекрасным украшением для новогодних игрушек. Порежьте диск на мелкие частицы и наклейте их на заготовку.

Чтобы изготовить елочные украшения из ниток, вам понадобится воздушный шарик, клей и нитки нужного цвета. Плотно обмотайте шарик нитками, смоченными в клей ПВА, и подвесьте заготовку в сутки, затем просто спустите шарик и украсьте игрушку.

Не менее ярко смотреться украшения из пробок.

Украшения из макарон будут или не оригинальными на вашей праздничной елке, и изготавливать их очень легко, надо только терпение и фантазия.

Если вы запаслись на зиму орехами, можете и с них также сделать игрушки, просто покрасив их.

Выводы

Как мы видим, игрушки можно сделать с разных подручных материалов. Главное, чтобы у вас была фантазия и желание что-то делать. Готовтесь к праздникам заранее для того, чтобы потом иметь время для себя!


Идеи, как это сделать, мы нашли на ярмарке мастеров - Hands4U.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Что такое урология

КОМЕНТАРІ