Что такое урология

Что такое урология

06.06.16 20:36 0 816

Урология - это часть клинической медицины, изучающая заболевания мочевой системы и половой системы мужчин. Здоровым людям рекомендуется профилактический осмотр уролога не реже 1 раза в год, а при наличии проблем мочевыделительной системы - 2 раза в год, в отдельных случаях врач определяет обзор индивидуально. Кстати, если вас интересует уролог в Киеве, то Соснин Николай Дмитриевич сможет вам помочь решить все ваши проблемы.

В урологическом кабинете медицинского центра пациенты имеют возможность получить специализированную, амбулаторную медицинскую помощь. Квалифицированный врач-уролог предоставляет доступные консультации по профилактике, диагностике и лечению заболеваний органов мочеполовой системы. При необходимости проводится осмотр, ультразвуковое исследование. Доступные диагностические процедуры: пункционная биопсия, цистоскопия, забор материала для лабораторных исследований (мазок из уретры, забор сока простаты), обзор «per rectum» и другие.

Проводится лечение:

  • Воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы (цистит, простатит, пиелонефрит, орхит, уретрит).
  • Нарушений мужской половой сферы (снижение потенции, эректильная дисфункция, преждевременная эякуляция, фимоз, короткая уздечка, варикоцелле т.д.).
  • Мочекаменная болезнь (конкременты (камни) почек, мочеточников, мочевого пузыря).
  • Возрастных заболеваний у мужчин (аденома простаты (доброкачественная гиперплазия), гипотония мочевого пузыря).
  • Другой патологии: стрессовое недержание мочи у женщин, стриктуры (сужение) уретры, нейрогенного мочевого пузыря, водянки оболочек яичка.

В случае необходимости, доступны амбулаторные лечебно-хирургические процедуры, которые проводятся в условиях медицинского центра. При необходимости выполнения более инвазивных оперативных вмешательств проводится максимальное догоспитальное обследование и дальнейшее направление пациента в специализированный стационар с учетом места проживания пациента, типа необходимой помощи и его пожеланий.

О необходимые обследования и лечебные процедуры предоставляется в доступной и понятной форме. Проводится предварительная запись на прием уролога, что позволяет избежать длительного ожидания. По окончании визита - пациент получает консультативное заключение с рекомендациями.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать кеды

КОМЕНТАРІ