Проблема потери зубов решена

Проблема потери зубов решена

07.06.16 10:24 0 771

Согласно статистике, в Украине больше половины пожилых людей страдают от потери зубов. Нередко эта проблема наступает задолго до старости - из-за травм, заболевания или недостаточный уход за зубами. Поэтому проблему отсутствия большого количества зубов решали методом съемного протезирования. Сегодня же лучшая стоматология предлагает новые, более удобные решения этой проблемы - несъемное протезирование на имплантах. Преимуществом такого метода является то, что установленный зубной имплант по ощущениям и внешнему виду ничем не отличается от естественных зубов.

Какие методы решения проблемы утраченных зубов предлагает современная стоматология?

Во всем мире самым оптимальным решением этой проблемы считается имплантация. В челюсть пациента устанавливают искусственный титановый корень, который служит опорой для коронок или протезов. Процесс имплантации состоит из двух этапов - непосредственно установка импланта и протезирование на имплантах, то есть установки коронки.

Чем этот метод является лучшим традиционного съемное протезирование, которым пользуется большинство людей?

Во-первых, пациенту не надо волноваться, чтобы протез не выпал при пережевывании пищи, или даже при разговоре, как это очень часто происходит в случае со съемными протезами. Во-вторых, импланты позволяют замещать дефекты зубного ряда без обточки соседних зубов.

С помощью современных имплантов даже при полностью беззубой челюсти можно создать белоснежную улыбку. Существует такая методика имплантации, которая называется «Все на четырех»: пациенту в челюсть устанавливают четыре импланты и они служат опорой для всего несъемного протеза.

Неужели совсем нет противопоказаний?

Лечение невозможно только при наличии определенных поражений или заболеваний костей, проблем со свертываемостью крови или заживления ран, иммунодефицитных состояний, тяжелых общих заболеваний, в случае неправильного применения лекарственных средств, и иногда - при наличии психических расстройств.

Также следует понимать, что основной предпосылкой для установления имплантов является наличие соответствующего количества костной ткани. Но сегодня это не проблема благодаря различным методам костной пластики.

После имплантации могут возникать осложнения?

Главное, о чем следует помнить, это о тщательной гигиене полости рта. Если не придерживаться этой простой рекомендации, то на поверхности импланта могут размножаться бактерии, что приводит к воспалению десен. Это, в свою очередь, может привести к потере костной ткани вокруг имплантата. В результате имплант теряет опору в кости и неплотно прилегает к ней или расшатывается. Но всего этого легко можно избежать, тщательно чистя зубы и регулярно делая профессиональную гигиену полости рта у стоматолога.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Прокуратура Рівненщини ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ