Как проектируют систему автономного газоснабжения

Как проектируют систему автономного газоснабжения

07.06.16 18:21 0 590

Желание стать независимым от далеко несовершенного функционирования коммунальной службы, а также желание свести затраты к минимуму порождает спрос на услуги организаций, которые осуществляют монтаж и проектирование систем автономного газоснабжения коттеджных посёлков, загородных домов, логистических комплексов, производственных предприятий, а также иных объектов.

Задачи и цели проектирования системы автономного газообеспечения

Дабы система газообеспечения функционировала бесперебойно и эффективно, не была очень «прожорливой» в финансовом плане и не доставляла забот в техобслуживании - нужно составить ее грамотный проект.

Проектирование газоснабжения нужно делать по принципу технической и экономической обоснованности и делается квалифицированными сотрудниками.

Во время составления проекта системы автономного газообеспечения специалист опирается на такие факторы:

  • назначение и масштабность объекта;
  • наличие системы центрального газообеспечения;
  • среднесуточная потребность в газе.

Очень многое зависит также и от объекта, который подлежит газификации: например, при проектировании частного дома в проект закладывают менее мощное оборудование, чем при проектировании посёлков либо крупных промпредприятий.

Проектирование газообеспечения

Преимущественное большинство домов и коттеджей, которые находятся за пределами города к центральному газопроводу не подключены, что порождает надобность в обеспечении горячего водоснабжения и автономной подачи газа. Даже если у людей и есть возможность подключиться к центральной системе газообеспечения, далеко не все согласны на это, поскольку цена на газ, который привозят в цистернах, намного ниже.

Поэтому иметь свою котельню, которая функционирует на привозном газе, намного выгоднее, чем быть клиентом газовых централизованных хозяйств.

Тоже самое относится и к предприятиям всех осальных отраслей, которые вырабатывают тепло - применять свою мини котельную, обходится намного дешевле, нежели использовать услуги различных коммунальных служб. Профессиональная разработка проектной документации и чертежей - это гарантия быстрой окупаемости всех расходов и эффективной работы САГ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ