Что собой представляет пейнтбол?

Что собой представляет пейнтбол?

07.06.16 22:23 0 710

Пейнтбол (paintball в переводе с английского языка: paint - краска и ball - шарик) является командной спортивной игрой, в которой зачастую используют маркеры - специальные пневматические устройства, которые стреляют разноцветными желатиновыми шариками, заполненными специальной краской. Главная цель игры - попасть в как можно большее количество своих противников и захватить их базу. Пораженным считают того игрока, на котором после попадания и разрыва шарики остался яркий след краски, размер которого более, чем 2,5 см. Кстати, если вас интересует пейнтбол в Москве и Подмосковье, то больше информации читайте на сайте: http://www.pbnation.ru.

Пейнтбол - игра абсолютно демократична. Единственное ограничение - возраст участников. Для детей школьного возраста лучше организовывать отдельные команды. Главное - это правила безопасности, которые необходимо жестко соблюдать, чтобы избежать травм. Перед игрой участники должны пройти инструктаж по пользованию маркером и одеть специальную защиту. Находясь на поле боя, важно, при каких обстоятельствах не снимать маску. Об условиях самой игры участники договариваются непосредственно перед началом противостояния.

Как все начиналось?

Пейнтбол как массовое спортивное движение зародилось еще в начале 1980-х годов именно в США. Сегодня в пейнтбол зачастую играют 104 страны. Через пейнтбольные поля ежегодно проходят примерно 10-16 миллионов игроков. Также есть и определенная система правил игры, норм и мер техники безопасности. Кроме того, в мире проводят многочисленные чемпионаты и турниры (например, Кубок мира).

По официальным данным многих американских страховых компаний, в связи с суровым и важным применением мер безопасности считают данную игру не менее опасной игрой, чем футбол, гольф или большой теннис. В наши дни популярны два главных направления пейнтбола - спортивный и тактический. Тренировочный пейнтбол очень часто используют специальные подразделения силовых структур и различные охранные предприятия.

 


 

 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Виза в Соедененные Штаты ...
Наступна новина: Навіщо потрібні металеві ...

КОМЕНТАРІ