Волнистые попугаи: как они у меня появились

Волнистые попугаи: как они у меня появились

09.06.16 11:44 0 652

Сегодня я хочу рассказать о моих хороших друзьях. У меня дома живут волнистые попугаи, одного мне подарили на День Рождения, второго докупили стать. Примерно три недели назад они получили пополнение: 8 птенцов. К сожалению, по разным причинам их осталось 4. Была бы моя воля, я бы всех оставил у себя, но понимаю, что это нереально. Птички очень шумные и бывает такое, что ночью разбудят. Мне уже приходилось не раз выслушивать от родителей, чтобы я их знал кому побыстрее, их не интересовало, что попугаи еще не умеют есть сами.

 Чем их кормить?

Скажу честно, что заказывал корм из Интернета. На этом сайте: http://all-birds.com.ua/g1077609-korm-dlya-popugaev корм для попугаев и птиц только высшего качества. Многие мои друзья также так покупают и очень довольны, что за маленькую цену можно приобрести реально классный корм для своих любимцев. Обязательно давайте воду попугаям, и менять ее необходимо каждый день. Помните, что они очень нежные сами по себе и нуждаются в постоянном уходе.

Хронологию размножения

Для самки нужно было построить избушку, где она смогла откладывать яйца. Это я и сделал с папой: насыпали в избушку опилок и прикрепили ее с внешней стороны клетки (чтобы не занимала места). Через некоторое время будущая мама, начала заглядывать в клетку, осваивать ее и перебрасывать опилки на свой манер. Вскоре она снесла первое яйцо, но не садилась на него. Волнистые попугаи несутся через день, и самка садится на яйцо, только когда их будет минимум два. По идее самка должна сидеть на только вылупившихся птенцов и согревать их, но так как малых было 8, мужчина не успевал сам всех кормить, поэтому не редко двое родителей летали в "кормушку" и обратно, чтобы накормить шумное потомство. Как я уже говорил, осталось малых (ну сейчас они уже не такие маленькие) четверо: три задушили (разница между попугаями в возрасте была неделю - полтора, в таком тесном среде это большой срок), а один убежал через мою не осмотрительность.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Валерій Коровій: «Ми ...
Наступна новина: На Закарпатті відзначать ...

КОМЕНТАРІ