Что такое покрасочные камеры

Что такое покрасочные камеры

09.06.16 12:31 0 706

Для частичного или полного окрашивания автомобилей или иных деталей используют покрасочную камеру. Благодаря тому, что присутствует очищенный от пыли и нагретый до нужной температуры воздух, качество лакокрасочного покрытия всегда выходит очень высоким. В свою очередь, вентиляционная система рассчитана таким образом, что в том помещении, где происходит работа, в любой покрасочной камеры создается нормальная и необходимая циркуляция воздуха. Это обозначает, что туман, который находится возле окрасочной камеры, начинает осаждаться и выводится из прибора. Понятно, что весь процесс обязательно контролируется специальными клапанами, которые находятся в середине. Кстати, если вас интересуют недорогие, но качественные покрасочные камеры, то больше информации о них можно узнать на сайте: http://mtehnologiy.ru/.

Покрасочная камера для авто

Покрасочная камера, которая создана для автомобилей, обычно оснащена наиболее эффективными элементами безопасности. Так, сегодняшние модели характеризуются функциями автоматического отключения именно нагревательного блока камеры уже после того, как температура воздуха будет иметь заданных заранее параметров. Деформация стен непосредственно под воздействием избыточного давления зачастую предупреждается с помощью использования дверного пневматического клапана.

Экономичность огромного количества моделей любой покрасочной техники обычно достигается повторным использованием уже образующегося изделия горячего воздуха именно после сушки. Они постепенно очищаются и начинают поступать обратно в камеру. Данный способ использования воздуха характеризуется несколько приятными моментами:

  • В первую очередь, это экономия энергоресурсов;
  • Происходит сокращение скорости высыхания всех изделий;
  • Постоянное эффективное поддержание нужной температуры воздуха
  • Важно, что процесс окрашивания автомобилей непосредственно в покрасочной камере является сам по себе сложным и имеет несколько главных этапов. О них мы узнаем в следующих статьях.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Журналістам показали ...
Наступна новина: Як правильно вибрати ...

КОМЕНТАРІ