Женские кроссовки для занятий спортом

Женские кроссовки для занятий спортом

14.06.16 10:58 0 753

Результаты последних исследований, представленные Американской Ассоциацией по борьбе с раком, показывают, что всего 150 минут занятия спортом в неделю способствует снижению развития онкологических заболеваний, причем, эти данные не зависящие от массы тела женщины. Другие исследования свидетельствуют о том, что 60 минут спорта в неделю достаточно для того, чтобы поддерживать организм в тонусе, а более 60 минут - для того, чтобы похудеть.

Женщинам благородного возраста регулярные физические нагрузки помогают побороть проблемы с памятью. Но, несмотря на значительную пользу зарядки и лечебной физкультуры, женщина не должна забывать о технике безопасности. В первую очередь следует приобрести женские кроссовки. Только качественная и правильно подобранная обувь сделает тренировки максимально комфортными и полезными.

На современном рынке товаров представлено много моделей обуви, предназначенных исключительно для занятий спортом, среди такого многообразия каждый модная и спортивная женщина выберет для себя идеальный вариант. Кроме спорта кроссовки идеально подходят для повседневной жизни. Многие молодые женщины, которые привыкли к высоким каблукам, отказываются от такой обуви в повседневной жизни. Это неправильный подход, ведь ноги и все тело должны отдыхать от таких нагрузок, нужно хотя бы иногда давать отдых, меняя шпильки на удобную подошву.

Перед тем какую купить женские кроссовки следует принять во внимание несколько аспектов. Как правило, кроссовки бывают на низкой и на высокой подошве. Плюсы и минусы есть в каждой модели.

Кроссовки на низкой подошве

Обувь на низкой подошве практически не ощущается на ноге. Главный плюс это ощущение легкости и независимости. Кроме того они делают ножку более опрятной и компактной, по сравнению с обувью на высокой подошве. Единственный недостаток кроссовок на тонкой подошве то, что в них чувствуются все камешки и неровности на дороге. Такая обувь идеально подходит для занятий спортом в помещении.

Кроссовки на высокой подошве

Модели на высокой подошве удобные для спортивных тренировок, как правило, они имеют супинатор, который предотвращает быстрой утомляемости ног. Подошва выполнена из пены и полиуретана. Реже встречается сплав каучука и резины. Что касается недостатков, то они чисто визуальные, такая обувь громоздкая и увеличивает ножку. Какие кроссовки выбрать, зависит только от личных предпочтений, главное, чтобы в них было удобно и комфортно заниматься спортом.

Отдайте предпочтение обуви, выполненной из натуральных материалов. Натуральные материалы позволяют коже дышать, а это еще один из главных параметров во время занятий спортом.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Жителів Тернопілля ...
Наступна новина: Чернігів: Другий день ...

КОМЕНТАРІ