Кабельная протяжка и ее разновидности

Кабельная протяжка и ее разновидности

14.06.16 17:38 0 900

Что собой представляет кабельная протяжка? Зачастую, это прочная, гибкая, круглая несминаемая конструкция, с помощью которой затягивают нежные и мягкие кабели в коммуникационные каналы, гофру, короба и другие подобные вещи. Кстати, купить протяжку для кабеля вы можете в компании "GIS TELEKOM".

Что собой представляет устройство закладки кабеля (УЗК)?

УЗК — это монтажный инструмент, который нужен при строительстве: электрических, телефонных, компьютерных или домофонных сетей. Он применяется непосредственно для прокладки кабеля через: короба, металлорукава, щитовые шкафы, трубы и т. д. Это просто незаменимый инструмент в любой строительной либо монтажной бригаде, который дает возможность существенно уменьшить количество человеко-часов при протяжке кабеля. УЗК позволяет облегчить подводку коммуникационных линий.

Пример протяжки

Самым простым примером использования протяжки являются интернетчики, тянущие с этажа на этаж витую пару: стояк зачастую забит иными проводами и кабелями, а витая пара – это очень мягкий кабель и его довольно тяжело (а иногда и невозможно) протолкнуть среди всего этого массива. А гибкая и в то же время жёсткая протяжка благодаря маленькому диаметру превосходно проходит через данную кучу проводов. После этого к протяжке привязывают витую пару и тянут.

На сегодняшний день есть 3 вида протяжек:

  • Стекловолоконная. Это самая жёсткая и самая дорогая протяжка, которая на ура справляется с самыми сложными задачами. "-" данной протяжки заключается в том, что стекловолокно является хрупким материалом;
  • Стальные. Это что-то среднее (по цене также) между стекловолоконной протяжкой и неким минимумом, который нужен для работы. За счёт стали данная протяжка прочнее на растяжение и изгиб нежели нейлоновая протяжка, а также в продольном направлении она обладает большей гибкостью;
  • Нейлоновые протяжки. Их единственным плюсом является низкая цена. Они вообще не распрямляются, поскольку изготовлены из чистого нейлона. Их можно применять для протяжки кабеля лишь в закрытых каналах: трубах, коробах, металлорукавах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать туфли
Наступна новина: Що таке шопінг-терапія?

КОМЕНТАРІ