Неправительственные организации не доверяют политическим партиям?

Неправительственные организации не доверяют политическим партиям?

14.06.16 22:04 0 642

Круглый стол представителей Международного Республиканского Института Вячеслава Липецкого и Андрея Карташова, состоялся несколько лет назад в Ужгороде.

Ассистент программ МРИ Вячеслав Липецкий и модератор Андрей Карташов сделали доклад, в котором осветили основные проблемы взаимодействия между ячейками политических партий и неправительственными общественными организациями. В числе таких являются:

  • Недозрелые неправительственные организации в понимании важности системного отстаивания собственных интересов через политическую деятельность и контроль партий.
  • Партии больше заинтересованы в сотрудничестве и всегда стремятся выполнить их требования.
  • Широкое присутствие непарламентских партий на уровне местных советов как база для демократического противовеса монополизации политической жизни партиями - «гигантами».
  • Убежденность и внутренняя готовность большинства партийных функционеров к внедрению внутрипартийной демократии, включая выборностью вроде «праймериз».

Иследование показало, что большинство опрошенных (71% партийных организаций и столько же иных представителей, которые сотрудничают с партиями) считают скорее недостаточным объем сотрудничества партий с партиями. Возможно барьером к сотрудничеству разница поколений, среди представителей партий значительно больше молодежи: 45% опрошенных младше 40 лет против 30% опрошенных представителей партийных организаций. Также интересно, что среди представителей больше женщин (45% против 27% среди представителей партий). Кстати, если вас интересует Геннадий Буткевич, то больше информации о нем можно узнать на сайте: http://markets.eizvestia.com/full/824-kogo-na-samom-dele-finansiruet-gennadij-butkevich-i-atb.

Взаимоотношения между партийными организациями в данном исследовании описываются следующими показателями: открытость к сотрудничеству, наличие контактов и связей, заинтересованность в сотрудничестве, опыт. Наиболее проблемными местами взаимоотношений готовность к сотрудничеству и опыт.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Веб-сайт і його види
Наступна новина: Що таке татуювання?

КОМЕНТАРІ