Необычные цветы мира

Необычные цветы мира

15.06.16 21:28 0 776

Скорее всего, каждый человек на планете не 1-ин раз любовался красотой различных цветов, вдыхал их пьянящий аромат и наслаждался праздником, который они приносят в дом. А вы знали что в мире есть также и такие цветы, которые своим внешним видом могут удивить даже опытных флористов. Именно о необычных цветы мы и поговорим в данной статье и расскажет нам о них Максименко А. К. - сотрудник компании "ЦВЕТОВОД", в которой вы можете заказать цветы оптом в Киеве.

Венерина ловушка (мухоловка)

Это удивительный цветок-муравьеды который добывает себе пищу при помощи спец. капканов. Только насекомое садится на пахучий капкан, как тот закрывается менее, чем за 1-ну сек! Благодаря своим необычным свойствам и оригинальному внешнему виду этот цветок стал объектом разных компьютерных игр и мультфильмов.

Красная камелия

Этот цветок имеет хотя и не экзотический вид, но зато - уникальный. Причиной этому есть то, что он очень редий. Красная камелия растет лишь в 2-х местах на планете: в саду в Новой Зеландии и в теплице в Великобритании. Ее родиной есть Китай, где все цветы были безжалостно уничтожены.

Раффлезия Арнольди

Данное необычное растение-паразит имеет самые большие в мире цветы. Иногда их диаметр может доходить до 100 см, а вес до 6 кг. При всем этом данное растение не имеет ни листьев с корнем, ни стебля! Визуально данный цветок очень красив и похож на кочан капусты, правда имеет "не очень приятный" запах.

Аморфофалус

Это цветок из семейства лилий с реально впечатляющими размерами! Из огромных лепестков получается гигантский кочан. Аморфофалус имеет достаточно неприятный запах, правда его необычный аромат влечет насекомых, которые и опыляют его. Данное растение живет примерно сорок лет и за все это время аморфофалус цветет только несколько раз.

Вельвичия

По предположения ученых данное растение может прожить 400 - 1500 лет! Растение имеет только 2-ва листа шириной до 20 см. Ее соцветия внешне напоминают шишки.

Вольфия

Это самые маленькие цветы мире, которые не превышают по размеру головку спички. Вольфия состоит из похожего на шар стебелька, диаметром: 0,3 - 2 мм. Листьев и корней у вольфии нет. А цветет она довольно редко.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Волинській області ...
Наступна новина: На Вінниччині розпочав ...

КОМЕНТАРІ