Как начать собственный бизнес в условиях кризиса

Как начать собственный бизнес в условиях кризиса

17.06.16 10:27 0 685

Газета "ОГО" интересовалась опытом у женщин-руководителей, которые недавно начали собственное дело.

Идея создать женскую службу такси возникла еще весной. Такси, которое предлагало бы уникальные услуги для женщин, - рассказывает совладелица ЧП "ЛедиFly" Елена Трубичкина. - Ведь сами имеем детей и часто не успеваем все купить, организовать, завести ребенка в садик, в школу или на кружок. А доверить своего ребенка другой женщине легче, чем мужчине. Ведь женщина более заботливая, осторожная, внимательная. Небольшое исследование показало, что эта ниша не заполнена и наша идея может иметь успех. Кроме того, эта идея весьма оригинальная, необычная и масштабная, поэтому и амбиции сработали.

Готовых решений мы не имели, поэтому организовать все было непросто. Самым сложным оказалось - получить информацию о необходимых разрешительных документах, ведь раньше бизнесом мы не занимались. На этом этапе привлекли профессионального юриста, который помог все оформить. Непросто было и набрать персонал - ведь многие женщины, которые имеют собственные авто, не заинтересованы работать в службе такси. Кстати, если вас интересует покупка бизнеса на Businessbuysale.com, то больше информации вы можете узнать на сайте: http://businessbuysale.com/.

Определенные трудности были и с рекламной кампанией: трудно было найти хорошего дизайнера, который бы воплотил все наши задумки. Через организационные трудности мы открылись не у сентябре, как планировалось, а в октябре. И хотя открытие совпало с экономическим кризисом, убеждена, что на нас оно не очень отразится. Ведь пассажирские перевозки нужны всегда. Были уже постоянные клиенты, партнеры, заинтересованные в сотрудничестве.

Конечно, не все идет гладко и идеально. Однако понимание того, что мы воплощаем собственную задумку, делаем что-то для себя и своих близких, вдохновляет и придает сил. А еще очень помогает то, что у нас одно дело на двоих. Когда у меня опускались руки от усталости или от неудач, сестра Саша всегда находила слова, от которых снова хотелось работать, брала на себя мой участок работы. Благодаря тому, что мы вместе, идея женского такси воплотилась в жизнь и стала реальностью.

А еще очень поддержали нас наши мужчины. Хотя сначала они несколько скептически отнеслись к тому, что их жены решили делать свой бизнес. Однако помогали добыть информацию, обследовали рынок услуг такси. Сейчас же они очень гордятся нами, тем, что мы такие самостоятельные, целеустремленные и креативные.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Валерій Нікітюк очолив ...

КОМЕНТАРІ