Как выбрать школьную форму?

Как выбрать школьную форму?

17.06.16 12:48 0 655

На носу 1 сентября, а новой школьной формы в вашей ребенка еще нет? Не затягивайте и уже начинаем искать, ведь не так просто купить школьную форму своему мальчику или девочке.

Выбор хоть и огромный, но это ведь ребенок, поэтому форма должна быть и безопасной, и удобной, и легко чиститься, также нужно учитывать множество других факторов.

В этой статье мы дадим некоторые рекомендации по выбору школьной формы, дабы ваш ребенок чувствовал себя в новой одежде замечательно.

Школьная форма и внешний вид

Сначала надо узнать у классного руководителя, какая форма должна быть у ребенка. Сейчас установлены критерии, согласно которым форма должна быть одинакова или близка по внешнему виду. С этого стоит начать, чтобы не купить какую-то другую, неподходящую школьную форму. Ее, во-первых, не примет администрация школы, а во-вторых, ребенок будет белой вороной с первого дня. И даже при изменении формы на такую, "как во всех", он останется изгоем. Поэтому нужно знать, прежде чем идти выбирать.

Когда вы знаете, что и как с внешним видом, начинаем манипулировать выбором. Школьная форма для мальчика представляет собой классический костюм и рубашку. Стоит купить несколько рубашек и не одни, а двое брюк. Всякое бывает и будет обидно, если ребенок не сможет пойти в школу только потому, что его единственные брюки грязные или даже порваны. Но в случае мальчиков все просто, здесь костюм и больше вариантов практически не может быть. А вот с девочками все сложнее.

Школьная форма для девочек имеет разнообразие. Нужно ориентироваться и на вкусы дочери. Если она не любит юбки, допустим, у нее ноги не очень ровные, тогда лучше не покупать ни юбку, ни сарафан, пусть будут брюки. Если же девочка любит носить юбки, тогда купите ей юбку, сарафан или две пары чего-то одного, несколько блузок, пиджак. Помним, что стирать нужно почаще, поэтому одного комплекта будет мало.

С внешним видов немного разобрались, теперь к выбору немного конкретнее.

Ткань школьной формы

При выборе школьной формы обращаем внимания на ткань, синтетики должно быть минимум. Ведь здесь мы имеем негативное влияние на здоровье. Ребенок, который половину дня проведет в синтетической одежде, не будет здоровым. Синтетика не дает дышать телу, она электризуется и притягивает бактерии и пыль. Ухаживать за ней не слишком удобно.

Кстати, если гладить блузку противопоказано, значит она синтетическая. На основе вышеупомянутых правил и бирок одежды, можно понять, что это за форма. Будьте осторожны с химчисткой, ведь после нее остаются химические чистящие вещества, а одев такую ​​одежду, ребенок будет впитывать их своим телом. Вам это надо? Выбираем натуральные ткани, они безопасны и к тому же крепкие.

По стандартам здравоохранения, школьная форма должна быть натуральная хотя бы на половину. Поэтому придерживайтесь следующих правил ради здоровья своих детей. Лучшая школьная форма сделана из хлопка, шерсти, вискозы, льна.

Цена школьной формы

Цена играет второстепенную роль - главное чтобы было качество. Конечно же, качественные вещи стоят дороже, но одновременно такая форма прослужит дольше (целый год), а вот синтетики может хватить только на пол года. Экономия видна невооруженным глазом. Ведь дети - это наше богатство и экономить на них, это низость.

Школьная форма и здоровье

Мы уже затронули вопросы, связанные с натуральностью тканей. Теперь хотим сказать и о других моментах. Школьная форма должна быть удобной, кроме красоты, эстетики и натуральности. Иногда красота уходит на задний план, и так и должно быть. Например, зимой слишком короткие юбки - это красиво, но как быть со здоровьем? Вы хотите, чтобы девочка начала болеть? Поэтому подбирая одежду ориентируемся и на эту часть вопроса.

Также форма не должна стеснять движения, если девочка хочет выглядеть худенькой, ей не стоит брать форму, которая плотно на ней сидит, это повлечет к передавливанию органов пищеварения и нарушит жизненный процесс организма. Не нужно ради красоты с детства портить свое тело. Аналогично и для мальчиков, нужно чтобы ничего не затрудняло движения и только такая форма будет хорошей для его организма.

Цвет школьной формы

Как уже было сказано вначале, нужно узнать в школе, какие цвета предпочтительны. Если вся школа ходит в синем, конечно, вы не купите зеленую школьную форму. И это почти главное, на что стоит ориентироваться. Но я сказала почти, важно еще и отношение ребенка к цвету и влияние цвета на психологию ребенка. Ведь синий или зеленый цвета имеют также и оттенки, а это уже поле для действий.

По словам психологов, форма не должна быть слишком яркой, это может раздражать ребенка даже подсознательно. Лучше брать не заметные, не яркие цвета. Черный цвет тоже не рекомендуется, наиболее приемлемый цвет - это зеленый или бежевый.

Выводы

Этого думаю достаточно для выбора школьной формы, теперь дело за вами. Конечно, все сказанное не является стопроцентными фактами, а лишь некоторым направлениям. По крайней мере, из них можно взять много полезного. А самый важный фактор, которым стоит оперировать при выборе школьной формы - это здоровье вашего ребенка.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Голова ОДА Сергій ...

КОМЕНТАРІ