Мотокосы брендовых производителей: главные преимущества

Мотокосы брендовых производителей: главные преимущества

17.06.16 13:44 0 644

Раньше мы с вами уже рассматривали, какие бывают мотокосы и как их лучше всего выбрать. Сегодня мы с продавцом интернет-магазина «Дом и сад» Александром, узнаем основные преимущества  фирменных мотокос.

Преимущества фирменных мотокос:

  •  Экономия горючего. Вот, что говорит Александр: я пользуюсь косой Husqvarna 128R, и на участок 15 соток я трачу 0.6 литра смеси. Экономичный двигатель X-TORX экономит мне 50 грн каждого покоса. Достаточно хорошими являются моткосы Makita EM2500U i японская Maruyama.
  •  Карбюратор Walbro, который используют почти все трендовые производители уже много лет радует владельцев мотокос и работников сервиса. Отрегулировать и обслужить этот карбюратор проблем не возникает. Правда, стоимость такого карбюратора равна стоимости дешевой мотокосы.
  •  Редуктор сделан из высококачественной стали. Если Вы ежегодно будете менять смазку в редукторе - редуктор будет служить вечно!
  •  Двигатели в трендовых мотокосах служат долго и надежно. Для долгой работы надо делать правильно мешанку и давать отдохнуть косые после полного бака работы (для непрофессиональных мотокос). И совсем не нужна мощность 2 или 3 кВт, потому траву стрижет не мощность, а кончик лески.

Как подобрать оптимальную мощность?

  • Если у вас участок без кустов и лишних кустарников, то Вам целиком и полностью подходит мощность 0.6 - 0.8 кВт;
  •  Если у Вас участок с озером, вокруг которого растут кусты или кустарники, то Вам нужно выбирать косу с мощность 1.3 - 1.6 кВт;
  • Если Ваш участок в лесу, и Вам время от времени надо будет применять фрезу, то Вам нужна коса с мощностью от 1.6 до 2.4 кВт;
  • Если Вам нужна мотокоса для парковых зон, коммунальных хозяйств, то Вам нужно выбирать профессиональную мотокосу по таким же параметрам, которые описанные выше.

Многие думают, что если коса мощная, то она профессиональная, но это не так. Профессиональная мотокоса отличается от бытовой режимом работы - непрерывный / непрерывный. Есть профессиональные мотокосы мощностью 0.56 кВт, и есть бытовые косы - 2.5 кВт.

Главное подберите мотокосу "под себя" и не нужно бегать за киловаттами - "Не стоит покупать самосвал, чтобы возить семью на дачу". Берегите нервы и здоровье!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Житомирщині активно ...

КОМЕНТАРІ