Что собой представляют тимберленды?

Что собой представляют тимберленды?

18.06.16 13:44 0 788

 тимберленды в спбЧто это за мужеподобные желтые ботинки? Откуда они пошли? Почему сегодня в них ходит так много людей?
Что вы представляете когда слышите слово "тимберленды"? Скорее всего, вы скажете: "ботинки со шнурками желтого цвета", но на самом деле, тимберленды бывают различных цветов: ярко розового, серого, черного и белого.

«Тимберленды» изначально предназначались для походов в гору, пешеходного туризма и альпинизма. Но через некоторое время данная обувь стала очень популярной в обыденной жизни и нынче поколение 80-90-х очень трудно представить себе без этих ботинок.

Кто придумал «Тимберленды»?

Американскую ТМ "Timberland" создал Натан Швец - коренной одессит, родившийся в Украине, но эмигрировавший в США. Эти ботинки придумали и создали для лесорубов, поэтому они и имеют такое название "Timberland": дерево (timber) и земля (land). А вот ярко желтый цвет, по одной из версий, данные ботинки получили для того, чтобы лесорубы могли замечать и различать друг друга. Кроме того, еще есть и такая версия, что при создании тимберлендов на цвет вообще никто не обратил свое внимание.

Почему же тимберленды такие популярные?

Данные ботинки:

  • не скользят;
  • легко моются:
  • не промокают;
  • подходят для разных климатов;
  • стали модными и продолжают ими быть.

Внутри данных ботинков расположен очень сложный механизм из нескольких материалов и слоев ткани. Поэтому обув данные ботинки хотя бы 1-ин раз – вы их не снимете уже никогда.

Технологии ТМ "Timberland"

Признание компания получила благодаря: комфорту, качеству, надежности, заботе об окружающей среде и вниманию к деталям. Чтобы этого добиться на совершенствования продукции ушли годы.

На сегодняшний день непревзойденное качество продукции ТМ "Timberland" достигается благодаря использованию передовых технологий, включая и разработанные самой компанией технолигии.

К примеру, для достижения водонепроницаемости тимберлендов, в настоящее время компания применяет 4-ре составляющих: Gore-Tex (водонепроницаемую мембрану), технологию "запечатанный шов", силиконовую пропитку кожи и бесшовное крепление подошвы при помощи опрессовки кожи под давлением.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляют ...
Наступна новина: Как сделать ремонт и не ...

КОМЕНТАРІ