Как сделать ремонт и не поссориться с соседями?

Как сделать ремонт и не поссориться с соседями?

18.06.16 14:23 0 734

Наверное, каждому известна такая ситуация, когда соседи постоянно шумят в своей квартире, делая ремонт. Понятно, что никому не запрещено это делать, но все же надо знать, когда это можно делать, а когда нет. Если кто-то не знает, то сообщаем, что ремонт в своей квартире вы не можете делать в ночное время. Оно начинается с десяти часов. Важно понимать, что спокойствие соседей важно, потому что в противном случае они просто будут вынуждены обратиться в специализированные органы, а последние примут не очень то приятные меры. Зайдя сюда, вы узнаете намного больше информации о ремонте квартир.

Куда обращаться, если соседи делают ремонт и шумят в запрещенное время?

Хотим дать советы и тем людям, которые страдают от соседей, которые проводят ремонтные работы круглосуточно, пренебрегая требованиями законодательства. В таком случае вам нужно обращаться в органы внутренних дел, в компетенцию которых входит привлечение виновного лица к административной ответственности.

Согласно ст. 182 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение требований законодательных и других нормативных актов по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах», виновный может быть оштрафован на 255 гривен. За повторное такое же нарушение предусмотрен штраф до 510 гривен.

Если по вашей просьбе соблюдать тишину в установленное законодательством время соседи не реагируют, то тогда вызывайте милицию. А чтобы в ответ вас не обвинили в клевете, постарайтесь найти хотя бы двух свидетелей, которые подтвердят факт правонарушения.

Понятно, что для некоторых граждан 510 гривен не деньги, но капля камень точит. Как правило, у всех помещения, в которых делают ремонт, владельцы стараются, чтобы чужие глаза этого не видели. Поэтому кого-то стимулировать штраф, а кого-то - желание скрыть незаконную перепланировку квартиры. В любом случае за ваших активных действий, будьте уверены, соседи построят шум к минимуму.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляют ...
Наступна новина: Заміна електропроводки в ...

КОМЕНТАРІ