Родентициды: боремся с грызунами

Родентициды: боремся с грызунами

22.06.16 19:06 0 704

Осенью, у мышей и крыс наступает пик размножения. При благоприятных для себя условиях данные грызуны могут повредить и уничтожить вплоть до 70 процентов всего урожая. Каким же образам, хозяева могут сохранить свой урожай после сбора от данных вредителей?

На територии нашего государства живет 38 разновидностей грызунов (полевки, мыши, суслики и крысы). Всем им характерны: высокая прожорливость, плодовитость, растительный рацион питания, отличная адаптация к различным условиям, хорошо развитое обоняние и острый слух. Благодаря хорошо развитым органам чувств мыши и крысы быстро запоминают детали места их поселения и свободно ориентируются в пространстве. Все разновидности грызунов выбирают для своего поселения лишь определенные места, в которых они могут создать оптимальные условия в гнездах и норах, а также будут иметь свободный доступ к пище.

Проблему грызунов лучше предупредить, нежели бороться с ней. Таким образом, в поле главная мера снижения количества грызунов - это качественная вспашка и своевременное уборка урожая (без потерь). А вот на приусадебных участках - эти мероприятия направлены на лишение грызунов доступа к пище и их убежища (очистка двора от отходов и мусора, латание нор и щелей в хозяйственных постройках и доме, проверка технических коммуникаций и др.). Столкнувшись с признаками наличия данных грызунов в поле либо на приусадебном участке необходимо незамедлительно начинать с ними борьбу.

Далее мы детально рассмотрим химический метод борьбы с грызунами. Применяя химический метод, родентициды (ядовитые вещества) начинают действовать при попадании в печень, легкие или желудок. Дабы в каждом отдельном случае подобрать оптимальный препарат, родентициды выпускаются в виде: брикетов, порошков, зерновых смесей, галет, растворов, паст, суспензий и др. Также родентициды отличаются еще и по степени токсичности: хронические и острые.

В частном секторе с грызунами и домашними мышами борются при помощи препаратов: Капкан, Багира, Крысиная смерть. Данные препараты выпускают в форме смесей, брикетов, галет и т. п.

Для уничтожения крыс лучше применять Крысиную смерть. Используя данный родентицид вы получите 100 % результат.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: История компании ...
Наступна новина: Как я развивался в ...

КОМЕНТАРІ