Вред курения для зубов

Вред курения для зубов

22.06.16 21:13 0 966

Курение может ухудшить здоровье, навредить легким, сердечно-сосудистой системе, также вызвать рак - сегодня известно из надписей на пачках сигарет. Но то, что курение уничтожает зубы - знают далеко не все.

Желтые зубы из-за курения

Никотин оставляет желтый или коричневый налет на зубах. Пигмент никотина оседает так глубоко на зубной эмали и дентине зуба, что отбеливание с помощью обычной чистки не дает значительных результатов. Многие люди с этими проблемами обращаются к стоматологам, чтобы профессионально отбелить и почистить зубы, или же покупают средства отбеливания, для того чтобы вернуть белую улыбку. Кстати, стоматология Соломенка: www.101stomatolog.com.ua расскажет вам намного больше информации о зубах.

Правда, те, кто после отбеливания не решаются бросить курить, их радость о блестящей улыбке быстро пропадает. Через никотин зубы снова быстро темнеют. Если курильщикам нужны зубные имплантаты, то они должны знать, что протезы с цинкокерамике наименее уязвимы к изменению цвета, чем с других материалов.

Чувствительны зубы до боли из-за курения

 Изменение цвета эмали из-за чрезмерного курения - только косметическая видимая деталь. Волнующим нас результаты длительного американского исследования Университета Бостона, о вреде курения, согласно которому, лечение корней зубов курильщиков, по статистике на 70 процентов чаще, чем в некурящих.

Курение к тому же имеет разрушительный эффект на ротовую полость. Курение способствует воспалению зубов (пародонтит), а также может вызвать даже рак ротовой полости. Процесс заживления после вмешательства челюстно-лицевой хирургии протекает обычно в курильщиков медленнее, чем в некурящих.

Увеличение воспаления десен при курении

В ротовой полости сигаретный дым оседает на зубах и языке. С помощью слизистой оболочки канцерогенный никотин попадает в кровоток, и как следствие - вены сужаются. Поэтому курение очень вредит кровообращению организма.

Выпадение зубов

Вследствие пародонтита, у курильщиков существенно больше потерянных зубов, чем у некурящих. К тому же люди, которые курят, особенно уязвимы к кариесу.

Рак ротовой полости и курение

 Риск заболеть раком ротовой полости и глотки сильно увеличивается. Курение может злокачественно менять слизистую оболочку рта, и при этом увеличивается риск рака. Это показывает себя часто, как белые пятна (лейкоплакия) на небе. Кроме этого курильщики склонны заболеть раком гортани и пищевода. Наибольший вред курения проявляется на органах, прямо контактируют с табачным дымом, прежде всего это легкие. Даже если курить немного сигарет, человек подвергает себя опасности получить рак легких.

Отказ от курения стоит того

Даже те, кто долгое время зависимые от сигарет, имеют шанс избежать опасности рака. Сразу после 3-5 лет после отказа, риск заболеть раком ротовой полости существенно снижается, и это не просто умные слова. После 20 лет без сигарет - рисков почти нет. Более целесообразно будет заниматься спортом, и составить программу тренировок для спорта или фитнеса.

Такие типовые сопутствующие явления курения, как воспаление зубодесневых каналов, деструкция челюстной кости или постоянный неприятный запах изо рта с некоторым временем после отказа от курения пропадает.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как я развивался в ...
Наступна новина: Как М. Зудину изуродовала ...

КОМЕНТАРІ