Катастрофа над Луганськом: расследование продолжается

Катастрофа над Луганськом: расследование продолжается

23.06.16 11:21 0 606

Думаю, все хорошо помнят катастрофу, котораю произошла два года назад в Луганске. Речь идет о том, что в то время террористы сбили военный самолет ИЛ-76. К сожалению, погибло 40 военнослужащих и 9 членов экипажа. На сегодня так и не известно, кто виновен в этой катастрофе, потому что дело в суде растянулось на долгие годы...

 Как именно произошла эта катастрофа

Самолет ИЛ-76 был нужен для перевозки военных и людей. 14 июня 2014 года военная команда выполняла задание, которое касается доставки людей и боевой техники для группы, которая стояла на защите Луганского аэропорта. В час ночи террористы Луганской народной республики обстреляли данный самолет, когда он уже заходил на посадку. Последние взорвался и упал в двух км от взлётно-посадочной полосы неподалеку села Красное. В данном самолете было 49 людей из разных городов Украины: Запорожья, Днепропетровска, Луганска, Харькова, Херсона, Львова, Кировограда. Кстати, больше информации о катастрофе ИЛ-76. Геращенко, Рувин, Бутусов вы можете найти и на сайте: http://my.obozrevatel.com/accidents/48753-vinovnyie-v-katastrofe-il-76-vse-eschyo-ne-nakazanyi----nazarov-geraschenko-ruvin-butusov.htm.

Как вели себя террористы

 Террористы, в свою очередь, не прятались и не скрывали то, что они имеют отношение к этому делу. Главарь «ЛНР» Валерий Болотов открыто заявил, что это сделали его люди и кроме этого, обвинил украинских военных в искажении фактов катастрофы. Он сказал, что на месте крушения самолета Ил-76 у аэропорта в городе Луганске никто не нашел ни трупов ни военной технике. Кроме того, главарь утверждает, что украинцы устроили провокацию.

После некоторого времени все тела погибших десантников передали для погребения родным. В интервью украинских телеканалов советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик рассказал, что это миссию считают одной из наиболее сложных на Востоке. А официальная информация об данной трагедии появилась утром 15 июня 2014 года. Также многие представители власти принесли свои соболезнования всем родственникам погибших.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Степан Барна: ...
Наступна новина: Результати конкурсу ...

КОМЕНТАРІ