Выбираем затирку для плитки

Выбираем затирку для плитки

23.06.16 18:50 0 578

Если взять любую укладку плитки, то даже самая безупречная из них не будет идеальной, если на не уделить должного внимания швам. Поэтому пустоты между стыками заполняют затиркой. Это не дает возможности пыли, мусору и влаге попасть под саму плитку, что ведет к увеличению долговечности поверхности плитки в разы. Дабы выбрать затирку необходимо побольше о ней узнать и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина: smstroi.ru, в котором вы можее приобрести качесвенные затирки на цементной и эпоксидной основе.

Прочность «на века»

Цементные затирки вы можете подобрать почти в любом случае, но некоторые условия для цементных составов все же могут быть очень тяжелым испытанием, в следствии чего сильно снижается срок их эксплуатации. Именно поэтому, укладывая плитку на кухонных фартуках, в банях, бассейнах, лабораториях, столешницах, т. е. там, где плитка подвергается постоянному воздействию бытовой химии, кислот и влаги, лучше взять эпоксидную затирку.

Эпоксидной затирке для плитки характерна вязкая консистенция. Дабы ею заполнить межплиточные швы нужны профессиональный подход и аккуратность. В состав любых эпоксидных затирок входят 2-ва компонента: эпоксидная смола с наполнителем (кварцевым песком) и модифицирующими добавками, а также отвердитель.

Дабы получить рабочую смесь надо смешать 2-ва этих компонента. После перемешивания вы получите очень плотную, но достаточно эластичную массу, с которой очень сложно работать через повышенную вязкость. Именно поэтому, заполнение швов «эпоксидкой» даже для профессионалов является утомительным и долгим занятием. Но в конечном итоге вы получите определенный «бонус», а именно - качество швов (яркий цвет, прочность, морозостойкость...) на изначальном уровне останется на 40 - 50 лет. Поэтому плиточники считают «эпоксидку» наилучшей затиркой для плитки. В эту затирку можно добавить блестящие компоненты для усиления декоративного эффекта.

"+" эпоксидной затирки:

  • долговечность;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к плесени, грибковым поражениям, загрязнениям;
  • водонепроницаемость;
  • стойкость к воздействию чистящих средств и химических препаратов;
  • высокие декоративные свойства.

"-" эпоксидной затирки:

  • сложность в работе;
  • высокая цена.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как правильно подобрать ...
Наступна новина: Степан Барна: Не може бути ...

КОМЕНТАРІ