Выравнивание зубов: особенности процедуры

Выравнивание зубов: особенности процедуры

23.06.16 21:02 0 713

К сожалению, только у 40% населения планеты правильный прикус и полностью уровне, без изъянов зубы. Неровными зубы могут быть от рождения, в связи с наследственностью, или же в результате различных повреждений и заболеваний зубов.

Неровные зубы вызывают неприятные моменты не только в эстетическом плане, они - причина преждевременного стирания зубов, ведь при неправильном прикусе нагрузки на зубы распределяется неравномерно. Также люди с неправильным прикусом в группе повышенного риска возникновения воспалительных процессов на деснах. Неровные зубы не дают возможности полноценно пережевывать пищу, так неровный зубной ряд будет сказываться и на работе желудка.

Если вы обнаружили, что у вас один или несколько зубов расположены неправильно, не тяните с визитом к ортодонту. Выравнивание зубов - распространенная процедура среди ортодонтических, которую в данный момент может предоставить хорошая стоматологическая клиника. Уже давно прошли те времена, когда считалось, что выровнять зубы можно только в детском возрасте. На сегодняшний день процедуру выравнивания зубов проводят для людей любого возраста. Кстати, зачем нужны виниры вы можете узнать и на сайте: http://implant-esthetics.ru/specializacija/ustanowka-vinirov.php.

Существуют различные методики выравнивания зубов. Если кости еще растут, в детском возрасте, используют съемные аппараты для выравнивания - пластинки, или силиконовые капы. Стоматологи советуют одевать капу на ночь, а пластинки пациенты носят по 12 часов в день. Если выровнять зубы необходимо во взрослом возрасте, то используют брекет-системы - это самый популярный способ выровнять зубы. Существуют и хирургические методы для выравнивания зубов.

Как именно будет выглядеть процесс вашего лечения, определит лечащий врач-ортодонт. В любом случае, сначала вас лишат в случае необходимости от других стоматологических проблем - зубного камня, кариеса, или воспаление десен. Это обязательная процедура, чтобы исключить возможность возникновения воспалительных процессов во время лечения. Далее стоматолог установит индивидуально подобранную брекет-систему и даст рекомендации по уходу за зубами во время лечения. Для того чтобы оценить ход лечения, или заменить эластичные элементы системы, вам придется посещать стоматолога не реже чем раз в месяц. После того, как вам снимут брекеты, будет осуществлено шлифовки зубной эмали и вам подберут ретенционный аппарат.

Если вам поставили брекет-систему, то для успешного лечения необходимо соблюдать некоторые правила:
Нельзя употреблять очень горячую или наоборот - холодную пищу. Это может привести к повреждению.
Придется отказаться от жевательных резинок. Их потом очень сложно счищать с брекетов.
Нельзя разгрызать твердую пищу. Во время лечения зубные корни подвижны, и их легко повредить.
Время для лечения индивидуально. Выравнивание зубов брекетами занимает от года до двух. После чего проводятся процедуры для закрепления результата.

Если вы решились на выравнивание зубов, то следует очень серьезно подойти к вопросу выбора врача-ортодонта. Именно от профессионализма врача зависит результат от лечения. Обращайте внимание на стаж специалиста, дипломы и сертификаты, которые он получил. Проконсультируйтесь сразу в нескольких клиниках, выслушайте какую методику лечения предлагает вам врач, и выберите специалиста, который наиболее соответствует вашим требованиям.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вкусный хлеб - залог ...
Наступна новина: Вінничина: «Фантом» ...

КОМЕНТАРІ