Как грамотно составить рекламу?

Как грамотно составить рекламу?

27.06.16 22:38 0 626

Есть такая старая поговорка в рекламном бизнесе: "Я знаю, что 50 % моих денег тратится впустую, вот только не знаю, какая из них". Для большинства компаний реклама - это черная дыра, в которую сливаются огромные суммы из неизвестно какой эффективностью.

Ежедневно сталкиваясь с рекламой малого и среднего бизнеса, хватаешься за голову от того, какие огромные суммы денег в буквальном смысле выбрасываются на помойку. Около 90% рекламы складывается абсолютно безграмотно и неэффективно вследствие чего «двигатель торговли» превращается в бессмысленную трату средств без всякой отдачи.

Большинство компаний малого и среднего бизнеса полностью бездарно тратят рекламный бюджет и еще хуже составляют неправильные рекламные объявления. А все потому что вы неправильно выбрали рекламное агентство. Очень часто эти объявления - это просто какая-то информация об определенном товаре. Хорошо, если в ней заранее указаны все контактные данные и она заметна интересующему клиенту.

Неплохо, если объявление разместить в известном тематическом журнале, газете или там, где оно попадает на глаза большего количества аудитории. Однако очень часто место для рекламы выбирается наугад, исходя из каких-то непонятных соображений. Прежде всего, остановимся на трех составляющих успешной рекламы: специальная (уникальная) предложение, определенное ограничение, призыв к действию.

Что собой представляет специальное предложение?

Это информация о том, чем вы много чем отличаетесь от конкурентов и почему клиент должен прийти именно к вам. Специальное предложение должно обязательно привлечь покупателя своей выгодой, оно должна быть уникальным и от, которого трудно отказаться. Отчасти это так называемый «фронт-энд» продукт, цель которого зарабатывать вам деньги, а приводить новых клиентов. Например, большая скидка или эксклюзивный товар, экономия времени клиента, какой дополнительный сервис - то есть бонусы и подарки, или какая-то уникальность: «Купи пуховик и получи свитер в подарок», «Первые 100 карт - скидка 80%» (реклама нового фитнес клуба) ...

Продолжение читайте на сайте: https://reklamnoe.agency/.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що потрібно знати,щоб ...
Наступна новина: Що собою представляють ...

КОМЕНТАРІ