Если ребенок подозрительно устает - это повод показать его специалисту

Если ребенок подозрительно устает - это повод показать его специалисту

29.06.16 18:13 0 651

Медики констатируют, что состояние здоровья детей в государстве ежегодно ухудшается. Около 70% школьников имеют болезни и это только те, которые выявлены в результате осмотров медиками в школах, хотя такие обзоры, к сожалению, часто и формальные. Растет и количество патологий сердца и сосудов у детей.

Вот что говорит врач Надежда:

Если ребенок устает во время игры в несколько старшем возрасте, у него бывают головокружения, обмороки, ее нужно показать специалисту. Даже если ребенок ведет, например, здоровый образ жизни. Но, как врач соответствующего профиля, как мама и бабушка, имею свой взгляд на серьезные профессиональные занятия спортом. Потому что это вызывает гипертрофию мышц, особенно мышцы сердца. Это в дальнейшем приводит к серьезным проблемам в достаточно молодом возрасте.

Физические нагрузки вы бы посоветовали для детей?

Плавание. Оно развивает грудную клетку, закаляет организм, укрепляет здоровье. Можно и ходьбу, бег, велосипед. Но повторяю, что это должно быть разумно для здоровья и лучше заниматься всей семьей. Потому что ничто так не дает нашим детям вдохновение на здоровый образ жизни в перспективе собственной семьи.

Какие продукты лучше употреблять детям, которые имеют заболевания сердечнососудистой системы?

В первую очередь, для сердечнососудистой системы полезные продукты, которые имеют много калия. Но он - не панацея. Здоровый образ жизни включает в себя и соответствующий режим питание. Для растущего организма, надо и мясо. Но желательно - постных сортов и отварное, а не пожаренные. Для питания ребенка не подходят чипсы, сухарики, попкорн, а именно это потребляет сейчас молодежь. К сожалению, сейчас родители не имеют возможности правильно кормить детей. В лучшем случае им дают есть то, что смогли приобрести или вырастить на своих участках. Рыба стала предметом роскоши. А она необходима для детского организма. Ни один медикамент не заменит того, что есть в нормальных продуктах питания.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Жителів Тернопілля ...
Наступна новина: Що таке стабілізатори ...

КОМЕНТАРІ