Пружинный vs беспружинный матрас: что лучше?

Пружинный vs беспружинный матрас: что лучше?

04.07.16 21:23 0 745

Ежедневно продолжаються споры на тему: какой ортопедический матрас самый качественный и комфортный – беспружинный либо же пружинный. Однозначный ответ, скорее всего, вам никто не даст, потому что все модели обладают своими собственными недостатками и преимуществами. Специалисты московской компании "Витафлекс": http://vita-flex.ru назвали основные особенности беспружинных и пружинных матрасов, зная которые вы сможете выбрать именно ту модель, которая идеально Вам подойдет.

Пружинные матрасы

Есть 2-е разновидности пружинных матрасов:

  • с блоком зависимых пружин Bonnel (в таких матрасах между собой соединены абсолютно все пружины, именно поэтому надавливая на 1-ну из них вы увидете, что также прогибаются и иные, что находятся рядом. Через это матрасы с блоком зависимых пружин Bonnel склонны к продавливанию, ввиду чего об ортопедическом эффекте говорить не приходиться. Пслюсом данных матрасов есть то, что они способны выдерживать огромные нагрузки, а также они являются наиболее дешевыми;
  • Более долговечным и современным вариантом есть матрас с блоком независимых пружин. В этих изделиях все пружины находяться в отдельном чехле, и соединены сами чехлы, а не пружины. Благодаря этому такие матрасы прогибаются лишь в том месте, в котором пребывает человеческое тело. Такой матрас бесшумный, нагрузку он распределяет равномерно, а также имеет отличные ортопедические свойства. Но надо помнить, что такой матрас требует к себе бережного отношения. Ходить и прыгать на нем не стоит, в противном случае пружина может прорвать обивку и вылезти наружу.

Беспружинные матрасы

Такие матрасы являются залогом полноценного и комфортного сна, поскольку они обеспечивают максимальное расслабление человеческого тела и поддерживают физиологическое правильное положение позвоночника.

Врачи рекомендуют применять такие матрасы людям с предрасположенностью к болезням суставов и позвоночника. Наполнителем может выступать или 1-ин цельный блок, или пару слоев различных материалов (кокосовая койра, искусственный латекс, пенополиуретан, поролон и т. д.).

Преимуществами таких матрасов есть их антистатичность и гипоаллергенность, поэтому их советуют применять для подростков и детей.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Викладач,реформатор та ...

КОМЕНТАРІ