Сахарный диабет у детей

Сахарный диабет у детей

05.07.16 16:10 0 804

На сегодняшний день в Украине есть примерно 1,200,000 больных на сахарный диабет 1-го и 2-го типа, из которых где-то 8,000 — подростки до 18 лет, а также дети. Жить с сахарным диабетом — означает каждый день преодолевать трудности и строго соблюдать определенные правила. Услышать подобный диагноз конечно нелегко, особенно когда данная болезнь коснулась вашего ребенка. Именно поэтому не стоит выносить своему ребенку приговор, а надо научить ваше чадо с минимальным дискомфортом для окружающих и него жить с данной болезнью.

О самом распространенном сахарном диабете 1-го типа у детей нам расскажет детский врач-эндокринолог Лилия Лантух. Кстати, более детально о сахарном диабете у детей вы можете прочитать на сайте: pro-diabet.net.

Симптомы:

  • Постоянное чувство жажды и сухость во рту;
  • Потеря внимания, ухудшение зрения и высокая утомляемость;
  • Частое мочеиспускание (также и ночью);
  • Повышенный аппетит (но ваше чадо не поправляется, а, на противовес, стремительно теряет вес);    
  • Кожные проявления (кандидоз, фурункулез, зуд кожи, ячмени).

Если вы не обратиться вовремя к врачу-эндокринологу и не сдадите необходимые анализы, то ситуация может сильно усугубиться: появляется рвота, в моче ацетон, тошнота, а также боли в ЖКТ. Подобное состояние может вызвать диабетическую кому и даже летальный исход.

Причины:

  • Генетическая предрасположенность;
  • Вирусные инфекции (краснуха, грипп, корь, ветрянка и др.);
  • Травма головы, нервное потрясение, испуг и неправильное питание.

Вечный родительский вопрос: дружить либо бороться?

К огромному сожалению, даже выявленный на самой ранней стадии, сахарный диабет - неизлечим. Единственным выходом из сложившейся ситуации для больных данной болезнью является заместительная пожизненная инсулинотерапия. Соблюдая конкретные правила вы сможете прожить полноценную и долгую жизнь, поэтому сахарный диабет во всем мире считают образом жизни, а не заболеванием.

При данной болезни требуется индивидуальный и грамотный подбор соотношения количества вводимого инсулина, физических нагрузок и поглощаемых углеводов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Викладач,реформатор та ...
Наступна новина: Как выбрать палатку?

КОМЕНТАРІ