Выбираем своему реьенку летнюю обувь

Выбираем своему реьенку летнюю обувь

05.07.16 22:58 0 674

Ввиду того что детская нога еще окончательно не сформирована и продолжает достаточно быстро расти, непосредственно от выбора обуви будет зависить комфорт и здоровье вашего ребенка. Если обувь будет слишком мала, в детской стопе может нарушиться кровообращение. В том случае, если ботинки либо туфли будут большими, вам малыш будет падать, спотыкаться и загребать. Поскольку летом ребенок гуляет намного чаще, очень важно знать как правильно выбрать ему летнюю обувь. Именно об этом мы и поговорим далее. Кстати, если вам нужны качественные детские ботинки на лето, то приобрести их вы можете в интернет-магазине: obuv-dvor.ru.

Размер. Изначально надо померять размер. Чтобы это сделать нужно фломастером либо же карандашом обвести стопы вашего ребенка, который должен стать на лист бумаги. Далее вам нужно будет по самым отдаленным точкам измерить контур. Данные точки находятся на большом пальце и пятке. После этого надо отступить от измеренного контура на один сантиметр и еще раз его обвести. Полученнуб вами заготовку возьмите с собой в магазин. Далее приложить вашу заготовку к подошве выбранной обуви, а потом дайте ее ребенку на примерку.
 
Модель. К примеру, в открытых сандалиях детская нога будет хорошо дышать, но в такую обувь очень легко попадает песок. Детям дошкольного возраста для повседневной носки не рекомендуются летние тапочки без задников (типа сланцев). Лучше чтобы обувь имела маленький каблук (но не > 5 мм). Выбирая обувь смотрите, дабы она не лежала вплотную. Расстояние от носка обуви до кончиков пальцев должно быть 1 см.

Материал. Он имеет очень важное значение. Наилучшей, традиционно, является детская обувь из натуральной кожи, но летняя обувь может быть также изготовлена из качественного текстиля. Обувь может застегиваться на кнопки, липучки, шнурки и застежки. Надо помнить, что на шнурки ребенок может наступить и, как следствие, упасть. Подошва детской обуви должна легко сгибаться, быть эластичной и мягкой. Нога в обуви должна хорошо фиксироваться и не должна болтаться.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати хорошого ...
Наступна новина: Как выбрать и купить ...

КОМЕНТАРІ