Для Google Adwords Украина закон не писан

Для Google Adwords Украина закон не писан

06.07.16 14:55 0 1000

Работая с Google Adwords в Украине многие сталкивались с не возвратом средств, перечисленных по безналу, при закрытии рекламного аккаунта.

Согласно правилам самого Google (https://support.google.com/adwords/answer/1703646?hl=ru) есть всего три варианта, когда возврат средств не осуществляется:

 

  1. В аккаунте осталась часть средств, полученных с помощью промокода;
  2. На момент запроса остатка аккаунт активен;
  3. Есть непогашенная задолженность.

Google Adwords

Для Украины правилами Google предусмотрены следующие условия:

«Если в вашем аккаунте AdWords остались средства, то при его закрытии вы можете потребовать их возмещение. В этом случае мы автоматически перечислим их на банковский счет или кредитную карту, связанную с вашим аккаунтом.
Время обработки: 2 недели на обработку платежа со стороны Google плюс время, которое может потребоваться компании-эмитенту вашей карты.

Если вы вносили платежи с помощью переводов денежных средств, для возврата нам понадобятся реквизиты вашего банковского счета. Чтобы отправить их нам, ознакомьтесь с инструкциями ниже.» - пишет Google.

Но на практике Google делает следующее – блокирует аккаунт и при попытке вернуть деньги, написав заявление, техподдержка системы дает ответ:

«Уважаемый Рекламодатель,

По аккаунту 144-320-2220 возврат средств не может быть обработан так как аккаунт заблокирован в связи с подозрительной финансовой активностью. Компания не возвращает средства с аккаунтов где есть подозрение на финансовое мошенничество.

Если Вы хотели бы получить возврат - Вам необходимо разблокировать аккаунт.

Если Вы полагаете, что не нарушали наши правила, и хотите оспорить блокировку своего аккаунта, заполните следующую форму: https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended

Больше информации по аккаунту 144-320-2220 не будет предоставлено до тех пор, пока аккаунт заблокирован.»

«Подозрительная финансовая активность» - перечисление денежных средств на их счет?

И вас отправляют на тупиковый, многим известный путь «разблокировки» аккаунта.

При попытке оспорить блокировку аккаунта, сотрудники Google отвечают, что это невозможно, их решение окончательное и не стоит им больше писать. Все, денег не вернуть.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: У Луцьку продовжують ...

КОМЕНТАРІ