На что можно посмотреть в Белгороде

На что можно посмотреть в Белгороде

06.07.16 15:48 0 707

Сегодня Белгород с населением более 350 тис человек может удивить приезжих гостей множеством достопримечательностей. Кстати, если вы решили посетить этот дивный город, тогда вам стоит посмотреть гостиницы Белгорода, в которых вы могли б остановиться. Этот город «1-го салюта», который делит данный титул с Орлом, обладает очень интересной историей, отраженной в огромном количестве различных памятников. Кстати, день города белгорожане  отмечают 5 августа — в день освобождения Белгорода и Орла в 1943 году.

К слову, Белгород в 2007 г. 1-ым из населенных пунктов РФ получил почетное звание «Город воинской славы».

По сей день достоверно неизвестно, когда именно был основан этот город. Преимущественное большинство ученых считают, что изначально Белгород был крепостью, которую основали по указу царя Федора Иоанновича в 1596 г. Название данному городу на юге РФ, скорее всего, подарила Белая либо Меловая гора (на ее месте возвели форпост). Правда есть и иные версии, среди которых и та, что на этих землях существовало поселение еще 1 тис лет тому назад.
Кроме 2-х административных округов, «Белый город» еще включает и пару поселков. Если на агломерацию посмотреть с высоты птичьего полета, то она будет прямоугольной формы.

Сегодня Белгород — это пограничный динамично развивающийся центр с огромным количеством знаковых монументов и архитектурных шедевров. Тут есть и новейшие высотки, и старинные храмы — данный город впечатляет своими яркими контрастами. Про историю города вам расскажут здания и музеи, которые построили в XIX—XX ст. и сама атмосфера данного края. 1-их лишь памятников тут столько, что глаза разбегаються, а новые скульптуры появляются на улицах города почти ежегодно.

Тут вы можете увидеть памятники: увешанным сумками челнокам, дворнику с котом, бабушке, вяжущей чулок,  неподкупному гаишнику, волейболистам и т. д. — в 2-х словах приезжим будет на что посмотреть. «Воспоминание», «Гимнастка», «Каменотес», «Краевед», «Девушка», «1-я моя учительница» — планируя визит в Белгород, лучше предварительно составить маршрут, дабы не пропустить самого интересного.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Степан Барна: "Маємо ...

КОМЕНТАРІ