Как подключить электричество в коттедже или загородном дом?

Как подключить электричество в коттедже или загородном дом?

11.07.16 09:52 0 676

 электрика в коттеджеЕще с древности человек тянулися к свету и пытался разогнать тьму при помощи огня, зажигая костер, керосиновые лампы, а также свечи...

В наши времена, с появлением электричества и непосредственно электрической лампочки, проблема недостатка света вечером и ночью была полностью решена.

Сегодня, везде где ступает нога человека, появляються блага цивилизации. Именно поэтому подключение электричества в коттедже или загородном доме является 1-им из наиболее важных факторов благоустройства.

Наиболее простым вариантом осуществить эту задачу является наем мастера-электрика, который сам все сделает, правда в данном случае прийдеться потратить свои "кровные".

А если у вас есть желание провести электричество в своем доме собственноручно, тогда вам будут нужны конкретные знания в данной области и надо будет соблюдать определенные правила безопасности.

Что необходимо для того, чтобы провести в своем доме электричество?

Проведение электричества на свой земельный участок далеко не такая простая задача, как может показаться на 1-й взгяд. Именно поэтому, покупая земельный участок под частный дом, в 1-ую очередь надо узнать, есть ли вблизи свободные мощности, к которым непосредственно вы могли бы подключиться.

Если такие мощности есть, тогда вы можете перейти к этапу подводки электричества. Есть некоторые правила, что не дадут вам возможности все сделать без ведома уполномоченных в данном вопросе органов.

Есть такие главные этапы:

  1. Изначально надо получить тех. условия на электрификацию, что и есть разрешением для подключения к электрическим сетям. Дабы его получить, необходимо собрать пакет документов (копии документов, подтверждающие ваше право на владение земельным участком и домом, а также план размещения энергопринимающего оборудования и схема электросетей) и написать заявление, в котором надо указыть ваши паспортные данные, место расположения и название энергопринимающего устройства, его характеристики, а также сроки проектирования;
  2. После реализации 1-го пункта, вам выдадут на руки технические условия, в которых будет указана вся нужная для создания проекта электрификации информация. На данном этапе вам нужно выбрать проектную организацию, которая сделает вам проект, в соответствии с которым и будут проводить электричество;
  3. После того вы получите и согласуете проектную документацию можно переходить к последнему этапу - монтажным работам.

Эту последовательность надо соблюдать, дабы не возникли проблемы с контролирующими органами и самим подключением электричества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ