Что с себя представляет таможенный брокер?

Что с себя представляет таможенный брокер?

12.07.16 00:56 0 803

Нынче ЧП очень часто говорят, что таможенный брокер — это лишний институт, что он лишь посредник. Именно поэтому очень много украинских компаний оформлением грузов на таможне занимаються самостоятельно. Они полагаються на свой личный опыт, везение и смекалку.

Но стоит отметить, что услуги опытных специалистов стоят дешевле, нежели обучение своего персонала решать возникшие проблемы своими силами, ведь в этом конкретном случае у вас будет намного больше шансов ошибиться. В придачу ко всему, законодательство в области внешнеэкономической деятельности достаточно противоречивое и довольно сложное + постояно происходят какие-то изменения, что еще больше усложняет работу.

В результате непрофессионального подхода к таможенному оформлению вы можете получить: простои транспорта, пени и штрафы от таможенных органов и сорванные сроки поставки.

Временами, недоверие к брокерам также можно объяснить неполнотой информацией о их работе либо ее полным отсутствием. Ознакомившись с данной статьей Вы узнаете кто это такой, какие функции он имеет и какие есть плюсы сотрудничества с брокером. Расскажет нам об этом сотрудник компании Анабрис, которая занимается таможеннм оформлением грузов в Киеве.

Таможенный брокер: кто это?

Таможенным брокером называется предприятие, которое состоит из высококвалифицированных специалистов в области товароведения, логистики и юриспруденции в 1-ом лице. Это коммерческая компания, представляющая интересы клиента на таможне и совершающая таможенное оформление автомобилей, а также товаров от своего имени, но по поручению заказчика и за его счет.

Взаимоотношения между брокером, а также заказчиком строятся на основе договора, согласно которому брокер - это посредник между государством с 1-ой стороны, а также грузополучателем, перевозчиком и грузоотправителем - со 2-ой стороны.

Таможенный брокер по договоренности также может выполнять и иные функции: сертификацию груза, получение экспертных заключений, получение разрешительных документов, оплату таможенных платежей.

Операции, что выполняет таможенный брокер:

  • составление ГТД, а также сопутствующих документов;
  • декларирование товаров и их предъявление;
  • предоставление таможенным органам нужных документов и других сведений;
  • иные операции, что нужны непосредственно для таможенного контроля, а также оформления.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Авто для квартирного ...
Наступна новина: Какие преимущества имеют ...

КОМЕНТАРІ