Как получить здоровые и ровные зубы?

Как получить здоровые и ровные зубы?

12.07.16 13:32 0 692

Хорошо иметь здоровые, ровные зубы. Что же делать, если выросли они немного в разные стороны или «через один»?

Как сообщает эстетическая стоматология, есть два способа коррекции зубов - с помощью съемных и несъемных аппаратов. Первые пациент сам их надевает и снимает. Они должны быть на зубах от 12 до 14 часов, на ночь их можно снимать. Есть ночные аппараты. Есть и такие, которые носятся 24 часа в сутки.

Несъемные аппараты - это брекет-системы. Брекеты бывают металлические - это когда и дуга, и замочки выполняются из нержавеющего сплава (чаще всего это никель-титановый). Металлические брекеты заметные при улыбке или разговоре, то есть видно каждый замочек, но они более крепкие. Менее заметны и более дорогие - металлопластиковые. В них дуга металлическая, а сами брекеты - пластмассовые.

Сколько времени нужно носить брекеты?

Год-два. Каждый месяц надо приходить на осмотр к врачу.

С какого возраста можно исправлять зубы?

Брекеты - когда прорезался последний постоянный зуб, то есть с 12-14 лет. Зубы мудрости не учитываются, они прорезываются в 17-18 лет.

А какой крайний возраст коррекции зубов?

В одной из ортопедических клиник снизилось количество пациентов. Тогда в рекламных
целях они предложили пациентам после 70 лет равнять зубы бесплатно. И люди пошли. А врачи были поражены результатом. Оказалось, что брекеты хорошо выравнивают зубной ряд и старым людям.

Совсем нет ограничений?

Нужно, чтобы был полный зубной ряд. Ну, если одного - двух не хватает - не страшно

Как ухаживать за брекетами?

В аптеках продаются специальные зубные щетки, похожие на ершики для ухода за брекетами. Днем после каждого приема пищи зубы следует полоскать. Пока носишь брекеты, нельзя сосать леденцы, есть мороженое или очень холодную пищу. Нельзя и горячего. Все должно быть умеренной температуры. Пациент, который лечится пластиковой брекет-системой, должен избегать красящих напитков и продуктов: кофе, крепкого чая, варенья темного цвета ... Поскольку пластмасса обладает способностью впитывать красители.
Съемные же пластины во время чистки зубов просто снимают.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Почему обязательно нужна ...

КОМЕНТАРІ