Что собой представляет проточный электроводонагреватель?

Что собой представляет проточный электроводонагреватель?

12.07.16 16:43 0 639

В преимущественном большинстве населенных пунктов Украины по сей день государство не решило проблема горячего водоснабжения. Нынче, есть не так много домов, где установлены газовые колонки, а там, где горячее водаснабжение централизованно, зачастую, по различным причинам вовсе нет горячей воды.

В данном случае наиболее выиграшная позиция у владельцев частных домов, которые могут оснастить свое жилье как автономным отоплением, так и автономной системой нагрева воды.

А что же делать владельцам квартир?

У них есть лишь 1-ин выход - устанавка электрического водонагревателя. По большому счету, такие водонагреватели выпускают, 2-х типов - проточные и накопительные.

Накопительный электрический водонагреватель. Это ничто иное, как бойлер. Т. е. бак, внутри которого накапливается конкретное количество воды. Далее при помощью электрических ТЭНов накопленная внутри бака вода нагревается. Бойлер - это достаточно удобное оборудование, но не лишенное недостатков, основным из которых есть долгое время нагрева (пару часов).

Проточный электрический водонагреватель. Вода, которая проходит через проточній водонагреватель, сразу же выходит горячей, что дает возможность применять ее тут и сию минуту, а не ждать пару часов.

Проточные электрические водонагреватели бывают 2-х видов:

  • безнапорные;
  • напорные.

Безнапорные - это электрические водонагреватели, внутреннее давление в которых не высше уровня атмосферного давления. На входе таких водонагревателей стоит кран, «берегущий» данный прибор от очень высокого давления водопровода. А на выходе никакого крана нет, поскольку свободному выходу потока вода ничего не должно мешать, в противном случае водонагреватель может выйти из строя. Зачастую такие приборы имеет свой душевой комплект либо воронку. Мощность этих устройств: от 2 до 8 кВт.

Напорные водонагреватели водопроводного давления не боятся. Они бывают однофазные (с мощностью от 3 до 12 кВт) и трехфазные (с мощностью от 3 до 30 кВт).

Кроме того, по типу управления проточные электрические водонагреватели делят на:

  • гидравлические;
  • электронные.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ