Выбираем домашний халат: на что обратить внимание?

Выбираем домашний халат: на что обратить внимание?

12.07.16 18:25 0 681

Халат - по-настоящему удобная одежда для дома. В обычных или интернет-магазинах вы можете просто найти халат на любой вкус и даже кошелек. Но кроме цены и внешнего вида, стоит смотреть и на то, из чего сделано изделие. Ведь некачественная ткань может стать причиной раздражения кожи, аллергии и других проблем. Сегодня вы узнаете о том, какие документы вы имеете право вытребовать у продавца и каким должен быть качественный халат.

Документы, на которые обязательно нужно обращать свое внимание

Обязательно на ткань должно быть заключение санитарно-гигиенической экспертизы. Данный документ можно требовать у продавца. Есть специальные требования по таким показателям, как ткань пропускает воздух и влагу, какой состав сырья, из которого изготовлена ткань. Так же должна быть полная информация о товаре, предприятии-изготовителе и импортера. Это очень важно, поэтому обязательно возьмите это к особому вниманию. Кстати, купить домашнюю одежду для женщин вы можете в интернет магазине Yanahome.ru.

Если вид и запах ткани создает впечатление, что она химическая - товар лучше не покупать. То же касается тканей, которые линяют. Чтобы проверить, качественно ли окрашенная вещь, достаточно потереть ее белой тряпкой и посмотреть осталась она чистой. В целом же лучше выбирать натуральные материалы, чем синтетику. Также обязательно требуйте у продавца товарный чек и сохраняйте его, иначе вы не сможете предъявить претензии в случае приобретения некачественного товара. Ведь доказать факт покупки товара без него практически невозможно.

Выводы

Выбирая халат для дома, прежде всего, стоит обращать внимание на ткань - она должна быть гипоаллергенной, гигроскопической и практической. Это очень важно, потому что наше здоровье обычно зависит от трех главных факторов: что мы едим, во что одеваемся и как занимаемся спортом. Если вы будете игнорировать хоть какой-то один из этих факторов, то о крепком здоровье вам нужно забыть. Итак, желаю вам постоянно делать только качественные и при этом выгодные покупки. Удачи!

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ