Что собой представляет балясина

Что собой представляет балясина

12.07.16 18:34 0 733

Непосредственно перед покупкой балясины, надо больше узнать об их видах, а также особенностях. Балясиной называются небольшие фигурные столбики, которые служат для поддержки перил ступенек, балконов и иных сооружений. Форма, а также исходный материал балясин бывают совершенно разнообразными. Кстати, в Украине балясины для лестниц вы можете приобрести в компании ООО «К’Лен»: klen.ua.

Их главным предназначением есть безопасность, поскольку они предохраняют человека от падения. Также их применяют еще и для украшения, поскольку - это очень красивый и изысканный архитектурный элемент. Если в вашем доме есть маленькие дети, тогда потребность в таким элементах возрастает, но не нужно забывать, что между столбиками должно быть расстояние не < 15 см, в противном случае применять их безсмысленно.

Балясины являются индивидуальной частью интерьера, способной внести некое благородство в общую обстановку дома.

Дерево: основной материал для производства балясин

Самым известным материалом для производства балясин есть дерево. И тут нет абсолютно ничего странного, поскольку это прочный экологически чистый материал, не требующий особого ухода и являющийся очень удобным в эксплуатации. Наиболее качественными породами дерева для балясин являются:

  • Береза. Для данного дерева характерны высокая прочность и устойчивость. Минусы - это плохое противодействие гниению. Дабы помешать гниению, готовые балясины покрываются защитным лаком;
  • Дуб. Окраска под дуб имеет довольно темный окрас: начиная от темно-коричневого и заканчивая черным оттенком. Обработанное сырье имеет очень красивую текстуру - на 1-ый взгляд, даже кажется, что она окрашена какими-то узорами. Прочность данной породы дерева, которая почти не имеет никаких недостатков, даже не ставится под сомнение;
  • Сосна. Это могуче дерево уже на протяжении многих лет применяется для производства деревянных балясин. Приняв решение приобрести балясины, многие люди покупают изделия именно из данного материала. Эта порода древесины обладает красным, хорошим отливом и выглядит по-аристократически богатой.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ