Полуторная кровать: рай для 1-го либо шалаш для 2-х

Полуторная кровать: рай для 1-го либо шалаш для 2-х

13.07.16 19:20 0 718

Все люди огромную часть своей жизни проводят на кровати, наблюдая разноцветные сны. По своим размерам кровати бывают: одно-, двуспальные и полуторные. Именно об последних мы и поговорим в данной статье.

Полуторной называется кровать, котрая есть чем-то средним между двуспальной и одноместной кроватью. Данная кровать очень широкая для 1-го человека и в то же время - очень узкая для 2-х. Для среднестатистического человека, вполне хватает 60 см по ширине, при этом добавляют еще 10 см.

Посредством простого подсчета для 2-х мест, получим: 60 см + 60 см + 10 см + 10 см = 140 см. По европейским меркам данный размер для двуспальной кровати есть минимальным. В нашей же стране полуторкой называется кровать шириной до 150 см. Кстати, если вы хотите более детально узнать о габаритах полуторной кровати и хотите ее себе приобрести, тогда заходите на сайт: mebelnij-mir.ru.

Кровать с шириною 120 см в нашей стране считается полуторной, но на ней могут разместиться 2 человека. Кроме того она будет очень комфортной и для 1-го человека с большими габаритами и весом, либо же для человека, который требует простора, беспокойно спит, ложится поперек кровати и вертится. Если полуторную кровать покупает семейная пара, то зачастую это связано с малыми габаритами их жилья.

Если вы затрудняетесь при выборе размера кровати, тогда вам надо проявить креативность и отправиться без стеснения в ближайший магазин «для проверки». Чтобы выяснить удобную и нужную вам ширину кровати необходимо лечь на кровать, расставить согнутые в локтях руки. На полуторной кровати именно в этой позе будет максимально удобно немаленькому человеку.

Покупая в мебельном бутике кровать необходимого размера, необходимо знать, что есть 2 системы мер (английская и метрическая). К примеру, американцы, которые указывают размеры в дюймах и футах, королевской называют обыкновенную двуспальную кровать, которая имеет ширину 200 см. Но стоит думать, что такая кровать чем-то отличается от других кроватей таких же размеров от иных производителей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку відбулася ...
Наступна новина: У Вінницькій обласній ...

КОМЕНТАРІ