В чём

В чём "+" частного детского садика?

15.07.16 23:16 0 887

КлеверКидсЧастные садики для детей длительное время работали в нашей стране на полулегальной основе, поскольку в Украине не было законодательной базы, которая регулировала бы работу детских садов в частных домах или квартирах.

Лишь пару лет тому назад вступили в силу правила и санитарные нормы для этих учреждений. В данной статье мы рассмотрим, какие "+" имеют частные детские садики, а также какие именно требования предъявляются к ним. И расскажет нам о них сотрудник киевского частного десада "КлеверКидс".

Загородные дошкольные частные учреждения

Этот детский садик предлагает детям круглосуточный пятидневку-пансион. Дети могут:
оставаться на пятидневную полную неделю, периодически по  потребностям и желанию родителей оставаться на ночь, а также ходить в группу полного дня.

В такой детский сад детей отвозят централизованно от станций метро на автобусах .

В этих детсадах проводят дополнительные занятия:

  • по развитию речи;
  • по английскому языку (ежедневно);
  • по математике, художественной литературе, окружающему миру, музыке, мировой художественной культуре, музыкальной литературе;
  • по разных спортивных занятиях, хореографии, художественному творчеству.

Кроме того программу также можно дополнить еще и индивидуальными занятиями:

  • по английскому языку;
  • по верховой езде;
  • по теннису;
  • по плаванию;
  • с психологом;
  • с логопедом.

В детсаду постоянно есть медсестра и педиатр. Детей осматривают еженедельно, а также при надобности.

В загородных детских садиках сбалансированное питание, а еда готовится на кухне непосредственно под контролем медсестры.

В вопросах питания эти заведения способны обеспечить каждому ребёнку индивидуальный подход, а также строго соблюдать диету, что рекомендуется.

С детьми работают квалифицированные воспитатели, которые имеют высшее образование.

Частные садики зачастую сотрудничают со службами охраны, в наличии имеют тревожную кнопку, а также видеокамеры наблюдения как внутри помещения, так и по периметру территории. Именно поэтому, родители имеют возможность посмотреть видео в режиме онлайн и увидеть чем занимется малыш в садике.

Частный садик позволяет родителям оставить свое чадо на длительное время, а дети при этом могут переносить длительное отсутствие своих родителей практически безболезненно - тут им на помощь приходят психологи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: 10 порад як вибрати ...

КОМЕНТАРІ